ПРАВИЛА ФОРУМА REDKIE KAMNI
1 – Для ответа на Ваши вопросы … у нас НЕТ НИЧЕГО КРОМЕ Ваших фотографий и Вашего описания обстоятельств и времени приобретения камня. Но главное это информативная фотография. Фотографии должны быть сделаны в фокусе. Разместите не более пяти фотографий в разных ракурсах. Лучше использовать камеру с режимом «Макро». Такой АВТОМАТИЧЕСКИЙ режим есть во всех современных мобильных телефонах, и фотография при цифровом увеличении нашим экспертом не будет разбиваться на «пиксели».
Нам нужна фотография камня/камней/бусин, а не фотография украшения, бус и т.д. То есть, старайтесь сделать так, чтобы изображение определяемого камня занимало не менее 20% площади всей фотографии.
ФОН «сзади и вокруг» камня при фотографировании должен быть БЕЛЫМ, СВЕТЛО-СЕРЫМ или ЧЕРНЫМ. Черный фон и фотографирование в непрямых лучах лампы необходимо использовать только для фотографирования иризирующих камней: опалов, лабрадоров, лунных камней и др.
Любой ЦВЕТНОЙ ФОН, МЕЛКОРЕЛЬЕФНЫЙ и МЕЛКОНТРАСТНЫЙ ФОН (например, ткань, дерево, бумага с тиснением и узорами) в том числе и ПАЛЬЦЫ-РУКИ ИСКАЖАЮТ не только цветовой оттенок камня, но и его дефекты, анализ которых необходим нам для полной идентификации камня, типа его обработки и определения возможного месторождения камня. 99 % Всех отказов в ответе на вопросы связано с ПОДОБНЫМИ НЕИНФОРМАТИВНЫМИ ФОТОГРАФИЯМИ. В этом случае вопрос просто удаляется администратором Форума.
Если при размещении в цифровом формате компьютера фотография оказывается перевернутой или повернутой на бок, то перед размещением на Форуме ее следует повернуть в правильное положение. Перевернутая фотография не позволяет анализировать тени, царапины и сколы.
Наконец, для размещения Вашей фотографии необходимо совершить два действия:
1) Выбрать файл + 2) Добавить (фотографию)
2 – ЖЕЛАТЕЛЬНО фотографировать камни при дневном солнечном свете. Можно использовать лампу дневного света с температурой излучения 4700 К (см. паспорт лампы). Температуру можно посмотреть в интернете по маркировке на плафоне любой лампы. Если такой информации в интернете нет, то лампа не сертифицирован, и необходимо подумать, стоит ли ее использовать вообще. Если камень проявляет эффект смены цвета в свете лампы накаливания с вольфрамовой нитью, то следует разместить минимум 2 фотографии: при солнечном дневном свете и при свете лампы накаливания. Температура излучения такой лампы ВСЕГДА = 2680К-2800К. Обращаем внимание, что спектры всех других люминесцентных, светодиодных и других ламп сильно меняются в зависимости от фирмы производителя и указывать их тип в тексте вопроса бессмысленно. Просто поясните, цвет излучения был холодным белым или теплым желтым.
3 – Если камень просвечивает, то для повышения точности ответа, следует дополнить вопрос фотографией камня на просвет.
4 – НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ вопросы с фотографиями МНОЖЕСТВА РАЗНЫХ камней. Следуйте ТОЧНО темам разделов Форума.
5 – КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ развивать чужие вопросы и продолжать чужие темы СВОИМИ ВОПРОСАМИ. Не продолжайте вопросную историю других участников форума. Всегда образуйте НОВУЮ тему. Иначе Ваш вопрос будет удален.
6 – Форум это не чат. Убедительная просьба следовать ВСЕМ правилам русского или английского языка.
Раздел закрыт. Новые вопросы о бирюзе не принимаются. Пожалуйста, читайте раздел как FAQ по видам подделок под бирюзу.
По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья