Сообщение ... о сообщениях и ответах ...

Инга, 18.01.2022

Доброго дня, господин Аметистов!

Хочу поделиться первыми результатами посещения Вашего сайта.

(Всероссийского ликбеза..)

Зная мою Любовь к минералам, мне стараются их и подарить.

Хорошо, что заранее спрашивают.

Первая тема это Любовь всех времён и народов- бирюза....

Красивое изделие из " бирюзы Америки, винтаж, почти от индейцев.."

Массивное такое..

Но, Вы то писали, что этого быть не может. Надо быть реалистом. Даже богатые женщины США ходят в имитациях, только очень хороших. Вероятно, если бы мне лично индеец подарил что то не купленное в магазинчике, то какая то вероятность была бы... ( шутка.)

Отказалась я к изумлению дарителей..

Попытка два.

Прекрасный нефритовый браслет. Из " яблочного нефрита"..

Ну что же, мало того, что слово яблочный говорит о другом цвете, так я взяла увеличительные стекла и фонарик..

Бусина представляет собой то, что Вы описывали, как крашеный кварцит. Очередная работа наших друзей..

Вот даже мои минимальные знания спасли от покупки " бус для туземцев".., от дорогих трат на дешевые подделки и дом мой от мусора..

Да, есть прекрасные изделия из глины и других поделочных материалов ( Типа моих бус из племени Масаев, я их очень люблю), но они то не выдают их за другое.. В этом разница .. Глина так глина.. А не самоцветы же какие то..

Поэтому, орешек знаний труден, но расколоть его поможет геммологический форум господина Аметистова.

Спасибо.

Аметистов RK, 18.01.2022

Спасибо и Вам ...

Инга, 18.01.2022

PS. Не хочу, чтобы показалось, что я возомнила себя Всезнайкой.

Я ведь только любитель. Не профи. Изучение даже Ваших прекрасных материалов не даёт мне права умничать и изображать специалиста.

Просто я по мере своих скромных знаний обдумываю покупки , анализирую и принимаю решение. Теперь уже осознанно, а не просто " нравится внешне или нет".

Людям, которые мне хотят сделать подарки, благодарна за внимание.

Это я хотела добавить.

Инга, 22.01.2022

Доброго вечера, господин Аметистов!

....

Прошу Вас удалить сообщение, вернее не опубликовывать....

После моих идей с подаркам, у нас началась самая настоящая " бирюзовая лихорадка".. Все стали мечтать и покупать именно этот камень. Вернее то, что за него выдают. Массовый психоз. Купили даже те бусы от " индейцев".. Хотя я ведь говорила, что это утопия..и вообще не бирюза..

Многие источники пишут, что настоящей бирюзы практически нет.

Об этом пишите и Вы. Но, все таки есть примерно 1 процент настоящей..

Учитывая происходящие явления и тенденции в настоящем дне и в дне будущем , вижу роль подсознания очень важной.

Поэтому мое предложение- по возможности скорректируйте информацию по другим камням по принципу бирюзы....

С уважением, И. К.

Аметистов RK, 23.01.2022

Бирюза природная стабилизированная полимерными пропитками и нестабилизированная в России есть. Сейчас ее много, она из Армении. Именно ей торгуют 2-3 дилера на выставках и на фирмах. Все остальное должно подвергаться сомнению.

Стабилизированная армянская бирюза обрабатывается связующими компонентами в ... Германии. Америка - же - США использует в основном стабилизированную и подкрашенную бирюзу фирмы Кингман (Kingman), которую с трудом уже можно назвать ... природной.

Что касается других камней, то выполнить Ваше пожелание о четких разграничениях на природные камни и имитации не представляется возможным. Во-первых, количество имитаций в процентном отношении нарастает (Китай, Индия и др. "мастера"). А во-вторых, и главное, растет мастерство этих имитаторов. Так что общая и не раз отмечавшаяся нами тенденция: происходит сближение понятий природный и синтетический камень ... Если 50 лет назад речь шла только о дублетах-триплетах, то сейчас на рынке появились сильно обработанные природные камни с измененными свойствами. И число таких камней постепенно увеличивается ... На этом всё. =

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья