Воздействия на камни низких температур. Админ: Не воздействуют, но попробуйте ....

Сабина, 06.12.2018

Добрый вечер, уважаемый господин Аметистов! Не сочтите бредом, позвольте поинтересоваться Вашим мнением насчёт влияния очень низких температур на поведение внутренней структуры и дефектов камней, а также на результаты их облагораживания. Дело в том, что в скором времени у меня наконец появится холодильник, необходимый мне для работы, охлаждающий до -180 С. Мне тут пришла в голову шальная мысль, применить его не по назначению и посмотреть, что произойдет с разными облагороженными камнями при такой температуре. Как Вы считаете, возможно ли, что при выдержке в каком -то временном диапазоне при

-195 С восстановится изначальный цвет камней, например, облученных или отожженных? Или это необратимый процесс? Очень хочется поэкспериментировать, но без растрескивания материала, конечно. Хотя обычное стекло не трескается. И что, допустим, может произойти с каким-нибудь трещиноватым и заполненным изумрудом? (подозреваю, что его просто разорвет на куски). Наверняка кто-то уже проделывал такое хотя бы ради любопытства? С уважением, Сабина.

Аметистов, 07.12.2018

Приветствуем естествоиспытателей по велению сердца, а не по призывам по созданию "умных резервов" в нашей стране. Призывами естествоиспытателей, особо не создать ...

ПОЭТОМУ, несмотря на то, что ВСЕ ТЕРМООБРАБОТКИ основаны на диффузионных процессах, которые происходят при высоких температурах, а при низких полностью останавливаются, мы надеемся, что у Вас все таки что-нибудь получится, Вы что нибудь заметите. Не существует криогенной физики диффузионных процессов в твердых телах, но существует криогенная оптика. Конечно, если вы бросите камень даже в жидкий азот, не говоря уж о температурах, близких к 0,К , то камень разрушится, так что все процессы нужно проводить медленно. = Успехов Вам.

Сабина, 09.12.2018

Спасибо Вам большое за ответ! Я все же попытаюсь, авось что-нибудь получится увидеть) Просто стекла толщиной 1мм, дисплеи супер амолед, ips - они все спокойно переносят эту процедуру и даже работают потом. Вот я и подумала, может есть какая-то вероятность, что камень может обесцветиться, либо слегка поменять цвет...Попробую на топазах и цитринах

С уважением, Сабина.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья