Камни и радиация. Админ: Бояться не стоит.

Анна, 13.06.2017

Доброе утро. У меня к вам такой вопрос. Недавно прочитала, что многие камни имеют радиацию, некоторые становятся радиоактивными после процедур облагораживание... У меня есть бусы из черного культивированного жемчуга, изделие с зеленым агатом ( как на фото ). Сейчас мне хочется приобрести себе браслет из разноцветного турмалина ( на фото ), но прочитав, что турмалин имеет различные свойства и способен влиять на организм и некоторым он вообще противопоказан ( например людям с кардиостимулятором ) я засомневалась стоит ли покупать браслет, я ведь рассматриваю изделие не как лечебное, а сугубо, как летнее "веселенькое" украшение. Еще мой взгляд упал на золотой кулон с черным ониксом за 4500руб ( может оникс искусственный ) и бояться радиации не стоит? Могут ли изделие приобретенные в магазине оказаться реально вредными для здоровья?

    
Аметистов, 13.06.2017

Анна, бояться радиации НЕ СТОИТ. Не потому что ВСЕ КАМНИ тщательно проверяются. Просто Все процедуры радиационного облагораживания проводятся таким образом, что остаточной радиации в них нет. Так НИКОГДА нельзя убить человека, подарив ему радиоактивный топаз (криминальный авторитет "Вертолет" из сериала "Тайны следствия").Так как такого сильно радиоактивного топаза нет. И сделать нельзя. И это при том, что некоторые топазы облучаются нейтронами. Радиоактивность можно ожидать лишь ... природную, когда камень содержит радиоактивные минералы и примеси. Некоторые виды яшм (редко), чароит, не прошедший контроль на выработке, уссингит (с красными вкраплениями), актинолит (редко) и еще некоторые очень редкие и совсем не красивые драгоценные камни. Каждая уважающая себя фирма, торгующая камнями должна контролировать свой товар с помощью специального очень чувствительного счетчика Гейгера. Успехов Вам.

Анна, 13.06.2017

Спасибо, теперь я спокойна.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья