Подскажите из чего сделаны бусы? Админ: Из индийского "авантюринового" зеленого кварцита.

Марина Дьяконова, 15.11.2018

Подарили, а из чего сделано,не могу без Вашей помощи понять, крашеное стекло или что-то другое?

      
Аметистов, 15.11.2018

Это природный не окрашенный камень. Зеленый индийский авантюрин (кварцит). =

Марина Дьяконова, 15.11.2018

У меня было робкое предположение о том,что это авантюрин, т к при солнечном свете заметны неравномерно распределенные блестки, но прочла на Вашем сайте, что в основном сейчас продается авантюриновое стекло, очень рада что камень природный и спасибо Вам за отзывчивость и мудрость, а не подскажете, что за маленькие зеленые включения (цвета зеленки) в бусинах? Это хром?

Аметистов, 15.11.2018

В каком смысле хром? В смысле это атомы хрома? Так нет, атомы хрома увидеть нельзя. Даже в электронный микроскоп. Нужен специальный сканирующий ... Эти точки, кристаллики кварца с более сильной минерализацией, чем другие кристаллиты. Кварцит это поликристаллический жильный кварц. В качестве МИНЕРАЛЬНОГО КРАСИТЕЛЯ ЗЕЛЕНОГО КВАРЦИТА обычно выступают минералы АКТИНОЛИТ, ФУКСИТ, ХЛОРИТ (с химическим элементом хлором название не связано), ПИРОКСЕНЫ, ЭПИДОТ, СЕЛАДОНИТ, СЕРПЕНТИН (змеевик) и некоторые другие зеленые минеральные разности. ОБЫЧНО индийский авантюрин окрашен частичками фуксита (он же редчайший минерал в монокристаллическом виде ВЕРДИТ), но не исключено и окрашивание хлоритом и другими минералами. Так что что вызвало наличие ярче окрашенных "зерен" - кристаллитов в Ваших (?) бусах точно не известно. Главное, что отсутствие сетчатой структуры окрашивания свидетельствует о минеральной природе цвета камня, а не о тонировании серого кварцита китайскими умельцами. Коммерческих удач Вам.

Марина Дьяконова, 15.11.2018

Спасибо что Вы есть! Благодаря Вам я стала интересоваться геммологией, это очень напоминает решение детективных задач и полезно для тренировки мозгов, в любом случае, хоть надо мной многие смеются, я считаю, что цель жизни в развитии и осмыслении новых знаний. Такие люди как Вы очень вдохновляют среди серой массы!

Марина Дьяконова, 15.11.2018

Да,бусы мне подарила мама, купила на вернисаже за ... рублей, просто ей цвет понравился, а меня заинтересовало определение камня, один ювелир, которому я показала бусы, назвал их прессованным бразильским агатом, но я понимала, что это совсем не похоже на агат и поэтому обратилась к Вам, еще раз огромная благодарность Вам!

Аметистов, 16.11.2018

Спасибо, Лена, за дополнительное сообщение. Вот что не понятно, если на улице Вас спрашивают дорогу, то если Вы совсем не знаете, куда нужно идти, то Вы тоже, как тот ювелир, покажете заведомо неверное направление? Чего уж проще то для ювелира было сказать: "Не знаю, простите", - так нет, нужно выдумать на скорую руку очередную галиматью, лишь бы не показаться ничего не знающим персонажем. Нет никаких прессованных агатов, и не было никогда. Позорище и стыдобище ... Вам, Лена, Спасибо и успехов, пусть и не коммерческих.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья