Резьба по кварцу

Оксана, 25.12.2016

Здравствуйте!

Как же хороши резные аметрины и цитрины! Все эти лепестки, цветы и листики завораживают.

Только никак не могу себе представить, какие из них можно сделать украшения. Такие сложные формы требуют простых оправ? Или наоборот?

Аметистов, 25.12.2016

Резной камень ТРЕБУЕТ так называемого "сюжетного украшения". То есть, резная ювелирная вставка ВСЕГДА должна быть элементом сюжета, картинки, натюрморта, сценки, ветки, цветка и т.д. В ином случае композиционный конфликт простых форм оправы украшения и резной ювелирной вставкой НЕИЗБЕЖЕН. Украшение будет смотреться незаконченным, дешевым, непродуманным и в конечном счете ... некрасивым. Резная ювелирная вставка обязывает исполнить искусный сюжет. Вот почему также НЕПРОСТО работать со ставками в форме сердца, щита и камнями фантазийных форм. Успехов.

Татьяна, 28.12.2016

А мне кажется, с такими украшениями сложно. Ну будут ли все эти лепестки и цветки ломаться?

Аметистов, 28.12.2016

Твердость резных ювелирных вставок все та же. 7 - Для большинства камней и 9 - для рубина. Поэтому изнашиваться и "истираться" они будут так же медленно как и обычные граненые камни. А может быть и еще медленней, так как удельное (на единицу площади) давление посторонних предметов на ребро ограненного камня в сотни раз выше, чем давление на округлую поверхность резного цветка.

Что касается вязкости (прочности), то она также остается без изменений. Конечно в резных вставках больше тонких перемычек, однако, если присмотреться, то все они окажутся внутри элементов закрепки украшения. И в этом случае при ударах их наличие не будет иметь большого значения, так как они будут защищены внутри конструкции крепления камня. Если же говорить об использовании резных украшений в серьгах, то их подвижность вообще не предполагает сильного динамического воздействия на камни, если, конечно беречь голову.

Резные ювелирные вставки из драгоценных камней широко используются брендовыми фирмами Dior, Tiffani и другими. Стиль совершенно разный, но это именно резные вставки. Успехов Вам.

Татьяна, 28.12.2016

Спасибо!

Не знаю, как у автора темы, но у меня руки растут из филейной части тела. Для меня, к сожалению, это очень актуально.

Счастливого Нового Года! Света, любви, удачи!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья