Как приблизительно рассчитать итоговую стоимость изделия заказывая у мастера?

Вита, 06.04.2017

Терзаюсь вопросом )

Есть камни для гарнитура из серег, кулона и кольца. Хочется "одеть" камни в очень мелкую алмазную обсыпку в один ободок. В оправу из золота белого цвета.

Я понимаю что нет "линейки" с ценами для индивидуального заказа, но как мне сопоставить мои возможности и не выглядеть глупо в ювелирной мастерской. Интересует хотя бы "навскидку" - как образуется приблизительная стоимость будущего изделия. Спасибо :)

Николай, 06.04.2017

Стоимость изделия формируется из четырех составляющих:

Работа дизайнера (от 2 до 7 тыс.)

Работа ювелира (зависит от сложности изделия) (от 2-3 тыс. До бесконечности)

Золото (примерно 1500-1600 за грамм + потери)

Стоимость камней

Николай, 06.04.2017

Я указал работу дизайнера за одно украшение...

Мне комплект в мастерской за работу в среднем обходится в в 12 тыс + дизайн.

Если вы выберете что то из готовых восковок, то цена восковки будет до 1500 рублей.

Очень многое будет зависеть от региона. В Москве все дороже

Наталья, 07.04.2017

А я не стесняюсь спросить стоимость работы по нарисованному от руки эскизу. Сложность изготовления мастер, как правило, всегда уже видит по карандашному эскизу.

Один мастер берет около 450 долл за серьги и кольцо - это за все от 3д эскиза до готового изделия.

Другой только за кольцо может взять 450 долл. Уровень исполнения и сложности тоже разный. Но это цены на изготовление реальных "земных" изделий с обсыпкой.

Хотя тоже можно и нужно торговаться.

Сначала желательно попросить показать портфолио. И не стесняться дотягивать изделие в эскизе 3Д пока Вас не удовлетворит то что Вы видите. У меня соглашаются всегда сделать так чтобы мне нравилось. Один мастер у меня старой школы работает без 3д эскизов, все исключительно рисует от руки карандашом в масштабе.

Обсыпка тоже бывает разная по цене. Металл можно отдать что-то из старого лома и не покупать дополнительно.

Успехов! Стоит только начать и этот процесс затягивает. Потом очень сложно найти что-то подходящее в магазине. Да и цена на выходе при изготовлении изделий самостоятельно получается - 200-300% от цены магазина. У меня во всяком случае так + индивидуальное изделие которое собирает комплименты. И возле прилавка в магазине начинаю калькулировать в голове: Вставка (плохонькая, маленькая)+металл+обсыпка...и выбираю очередные камни.

Вита, 10.04.2017

Спасибо большое за ответы. Буду иметь ориентир :)

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья