Инкрустация камней в черное эбеновое дерево. Админ: Интересно !

Виктория, 09.04.2019

Здравствуйте, уважаемый Аметистов! Скажите: как правильно закрепить опалы в украшении из чёрного эбена? Для каких камней необходим каст, а для каких клей? И какие камни наилучшим образом сочетаются с деревом?

Аметистов, 09.04.2019

1. Co структурой дерева должны сочетаться камни с однородно распределенным ярким, но спокойным цветом - не кислотного содержания. Канареечный, ярко-малиновый, сиреневый, ярко-фиолетовый оттенки МОГУТ привести к цветовой дисгармонии. Изделие будет смотреться "хорошо", но что то "будет не так". Первый признак его будут покупать исключительно "нестандартные" люди живущие "вне социума". Яркие расцветки камней вполне возможны, но ключевое слово здесь "спокойно-яркие".

1 - Клей для кабошонов и ограненных камней без павильона (ограненных кабошонов" может применяться повсеместно.

2 - Если опал НЕ просушен или просушен НЕ правильно, то ему не поможет ни каст, ни клей - все равно растрескается и разрушится в течение месяца-двух. Для настоящей (?) "меловой" не стабилизированной бирюзы также нужен металлический (!) каст. Иначе бирюза может раскрошится в области рундиста. Но такая бирюза очень редко встречается.

3 - Закрепка камней любым способом в абсолютно черном украшении с черным МАТОВЫМ (!) "дном" под камнем будет иметь несомненный и шоковый успех при использовании ОПАЛИЗИРУЮЩИХ камней: лавандового кварца (лавандового аметиста), лунных камней (прозрачных бесцветных ортоклазов с синей опалесценцией), светлых сероватых хорошо просвечивающих плагиоклазов - лабрадоров (не черных спектролитов), любых прозрачных опалов с синей опалесценцией, отдельных светлых опалесцирующих шпинелей, сапфиров, часто демантоидов, голубоватых халцедонов (не голубых!), халцедонов - линкуриев, белых беломоритов. Можно использовать также высокие кабошоны слабо опализирующих однородно полупрозрачных разностей: пренита, светлого хризопраза, бовенита, апельсинового кварца, кварца со множеством золотистых включений рутила (золотой соломенный кварц), банановый кварц "не канареечного" оттенка, янтарь (но следует выбрать светло-желтые слегка или локально замутненные разности).

4 - Завораживающе - мистически на матовом черном фоне должны выглядеть некоторые виды "солнечных камней" и прозрачных камней с СИЛЬНОЙ авантюресценцией: "земляничный кварц" и солнечный камень (Танзания, Аруша).

5 - Полупрозрачные камни типа перуанских опалов бирюзового цвета, совсем темные, ярко-оранжевые камни НЕ рекомендуем. = Успехов Вам. =

Виктория, 10.04.2019

И соответственно, на светлых породах (карельская берёза, клён, ясень и т.д.) будут не хуже смотреться чёрные опалы, гранаты, шпинель и тёмные сапфиры... Как Вы считаете?

Аметистов, 10.04.2019

Виктория. Мы обескуражены Вашим вторым вопросом. Вы хоть немного "вчитались" в наше первое сообщение? Главное цвет, оптические эффекты ..., а не название камней ... Причем здесь гранаты, шпинель, темные сапфиры? Все три камня имеют совершенно разные расцветки - всех цветов радуги ??? Вы о чем это сейчас? Обескуражены ... Темные сапфиры вообще не гармонируют со светлым деревом, так как они будут смотреться вообще "черными".

Выше написан ПРИМЕРНЫЙ список камней, которые будут ВЫИГРЫВАТЬ из-за характерных для них оптических эффектов на матовом черном фоне. Список надо не запоминать, а понимать. Извините, конечно.

Виктория, 10.04.2019

Я хотела сказать, что белый фон не требует использование опализирующих камней, т.е. подход к подбору сочетания (дерево-камень) будет иным. Перечисление (шпинель, сапфир..) по понятным причинам (я не ювелир) было конечно условным. Так что же с белым фоном? Или здесь столь шикарного украшения уже не получится? Уж извините: дуальность мучает всё человечество))). Но если мы будем разбирать промежуточные варианты, то легче написать книгу. За предыдущий ответ спасибо!

Аметистов, 11.04.2019

Не блестящий пастельный фон (материал) [каркаса] украшений предопределяет отторжение камней красных и ярко-малиновых оттенков, а также очень ярких зеленых камней. Действительно, для закрепки в светлое дерево лучше использовать темные камни, но так, чтобы их цвет можно было определить безошибочно. То есть, черно-зеленый, черно-синий оттенки лучше не использовать. А вот темные гранаты цвета бордо на наш непросвещенный взгляд будут смотреться хорошо и привлекательно на любом расстоянии. В целом необходимо избегать ярких холодных оттенков камней. Так что остаются камни темно-желтого, оранжевого, желто-зеленого, болотного, ярко-коричневого цвета. Наиболее привлекательно будут смотреться камни с многоцветным блеском выше, чем у алмазов: гранаты Мали, андрадиты - демантоиды (топазолиты), сфены и екоторые темные виды цирконов. =

Виктория, 11.04.2019

Согласна! Сейчас уже появились украшения с таким сочетанием (дерево-камень), но пока что не с таким профессиональным подбором. Но мы уже ближе к истине. Благодарю Вас!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья