Звездчатый рубин со стеклом? Без стекла, но он диффузионный, как и все звездчатые рубины.

Пётр, 22.11.2018

Здравствуйте, уважаемый Аметистов мне очень помог Ваш ответ в теме про поддельный изумруд. Долго мне пытались отказать в возврате перстня с подделкой. Но благодаря Вашему грамотному ответу, мне предложили подать у них на обмен изделия, только предложив доказательство. Я сделал скриншот темы и вашего ответа, и добавил его. Мои ожидания не прошли даром. После их рассмотрения мне предложили альтернативу на обмен. Серебряный перстень с натуральным звездчатым рубином 10х8.5х6.2мм на бирже указан вес 7.2карат.

У меня к Вам такой вопрос,

Является ли звездчатый рубин обработанным стеклообразным Pb2O3 или он просто термически обработан? Спасибо.

          
Аметистов, 22.11.2018

Уважаемый Петр, мы не можем контролировать и руководить Вашими покупками в магазине. Это с нашей стороны будет акт не коммерческой конкуренции. А что говорят сами продавцы об этом звездчатом рубине?

Пётр, 22.11.2018

В магазине сказали, что рубин без каких-либо обработок и вмешательств человека за исключением огранки. По их трактовке, камень взят из земли и огранен, и после выставлен в оправу, и попал на прилавок. Но насколько я знаю, эффект звездчатости просто так не произойдет. А это очень большая вероятность отжига в печах. Да и у меня не сходится в том, что они мне его дали в компенсацию за их ошибку, и мне сдается что такое, а именно в их трактовке камень должен стоит дорого. А когда они такой рубин дали в компенсацию, то я с начала обрадовался, а потом когда эйфория прошла , задумался над подвохам, где может скрываться. Ведь если так подумать то рубин не маленький. А для компенсации это круто. Или это цена их репутации?

Аметистов, 23.11.2018

Павел, с трудом расставив 12 необходимых знаков препинания и справив 3 грамматических ошибки, мы так и не поняли смысл Ваших повторных вопросов и воспринимаем Ваше второе сообщение просто как поток сознания. Магазину с Вами нелегко приходится. Мы же уже все кратко написали. Убедительная просьба никогда больше не оценивать Вашу предстоящую покупку. Это запрещено правилами форума. Мы пытались Вам помочь, но сейчас уже точно знаем, что зря. Вы плохо пишите на русском. Не понимаете русского. Мы Вас тоже не не понимаем, на этом ВСЕ.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена