Сапфиры и рубины с индексом N на сайте РК

Светлана, 03.03.2016

Добрый день! Очень интересно читать Ваши ответы , поэтому с удовольствием задам свой следующий вопрос. Я правильно поняла, что сапфиры и рубины с индексом N на сайте Редкие камни - это камни, не прошедшие обработку . Спасибо за ответ!

Аметистов, 03.03.2016

Да, совершенно верно. И в документе на камень, но только если он стоит больше 5000 рублей, будет написано в различных вариантах для разных типов камней "Не обработан". Ограничение в 5 тысяч рублей введено нами по простой причине. У нас много обсыпки сапфира и других камней. Каждый камень обсыпки стоит 200 - 300 рублей, а выписка свидетельства на камень обходится в 500 рублей. Не завышать же стоимость камней?

Светлана, 03.03.2016

Прекрасно. Спасибо! Документ на камень выдаёте только на камни с индексом N или на все другие тоже стоимостью свыше 5 тыс рублей? Покупала у Вас камни дороже, но не с индексом N и никаких документов на камни мне до сих пор не предлагали.

Аметистов, 03.03.2016

Документ о природном происхожденим выдается по просьбе покупателя на все драгоценные камни дороже 5000 рублей. В конкретных суммах я могу и ошибаться. Цены назначает другая, не геммологическая служба нашей компании. Никакие экспертные заключения на камни, которые были проданы или могут быть проданы в случае положительных заключений, или принадлежат другим физическим или юридическим лицам, не выдаются. Для получения таких заключений следует обращаться в другие, специальные геммологические центры.

На ювелирно-поделочные камни документы о происхождении не выдаются или выдаются за отдельную договорную плату. Обычно, происхождение этих ювелирно-поделочных камней не вызывает сомнения. Исключение составляют китайские покупатели. Они просто в восторженном шоке от того, что покупают не подделку. И немудрено при их ментальной слепой вере в печатное слово. Действительно, 99% камней, продающихся в Китае для внутреннего пользования, в том числе и с сертификатами, являются имитациями. В том числе и имитациями древних изделий периода различных средневековых китайских династий. Иногда, мощные китайские потоки товаров для легковерных профанов прорываются в Россию и даже Европу. Последний прорыв осуществлены при поддержке местных коммерсантов на ниве чудодейственных браслетов из китайского "черного нефрита Бяньши", который на самом деле является черным базальтом, горной породой вулканического происхождения, не имеющей ни к каким нефритам ни малейшего отношения.

Светлана, 03.03.2016

До того нравятся Ваши ответы что хочется поскорее придумать вопрос! Спасибо!!! Жаль, я не знала о документе, что его можно попросить, в последний свой визит при покупке сапфира с природной формой роста.. А теперь задаюсь вопросами , но отдала уже ювелиру его. Принесу его потом в кольце , чтобы послушать про него. Интересно было прочесть про китайских покупателей. Спасибо! Большая честь общаться с Вами. Я догадалась , что это именно Ваш диплом висит в офисе на стене. И у Вас чудесная дочь! Однажды, при покупке небольшого турмалина Параиба год назад, мне посчастливилось с ней общаться. Было безумно интересно с ней общаться. Успехов Вам во всём!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья