Сапфир синий ***

Светлана, 21.03.2016

Здравствуйте! Пожалуйста, расскажите в двух словах про сапфир артикул *** ( его нет уже на сайте, так как он сегодня был мной куплен), давно ли он добыт? Он из Чантабури? Всё с той же кухни? Фотографию прилагаю. Спасибо!!

Светлана, 21.03.2016

С первого раза по неопытности моей фотографию не присоединила.

  
Аметистов, 21.03.2016

Светлана, все у Вас должно быть написано в документе на камень, который мы выдаем вместе с камнем при его продаже. Скорее всего это камень не обработанный, добытый очень 50 лет назад в Чантабури (или Канчанабури, что менее вероятно). Сейчас на сайте камня нет и посмотреть месторождение нельзя. Однако, судя по цвету этот камень именно оттуда. Успехов Вам.

Светлана, 22.03.2016

Про месторождение я уточнила не потому , что не умею читать и не могу прочесть то, что написано в экспертном заключении. Когда я искала камни на Вашем сайте, я видела , что у данного камня месторождение указано Чантабури...В экспертном же заключении указано другое месторождение камня - провинция Канчанабури. Я написала менеджеру с просьбой прояснить это вопрос, но такая ситуация меня слегка удивила, поэтому я спросила у Вас.

Аметистов, 22.03.2016

Светлана, у этого камня месторождение Канчанабури. Покупателю прежде всего нужно руководствоваться теми сведениями, которые указаны в "паспорте" камня на сайте. Дело в том, что эти сведения максимально выверены. После приобретения камня фирмой информация о его месторождении проверяется и следует с камнем вплоть до его продажи.

Это касается как камней, приобретенных в ограненном состоянии, так и в "сыром", не ограненном виде. Так что ошибся, скорее всего администратор форума, то есть, я, когда сказал, что камень из Чантабури, то есть, из той самой партии, которая была приобретена по случаю. Так что если в Вашем документе написано месторождение Канчанабури, то так оно и есть. Ошибка произошла в связи с тем, что на Ваши вопросы отвечал тот сотрудник фирмы и администратор Форума, который бывает в офисе крайне редко в силу отсутствия насущной необходимости. А продают камни сотрудники в офисе. Во избежание путаницы мы и сделали паспорт камня исключительно выверенным документом на камень. Паспорт сопровождает камень при всех операциях, которые производятся с ним на фирме: очистке, экспертизе, иногда огранке или пере-огранке, оценке, пакетировании, калибровке, взвешивании, фотографировании, специализированном учете, размещении на сайте и других действиях сотрудников.

Светлана, все Ваши вопросы и сообщения, касающиеся конкретных камней будут перенесены в раздел Форума "Работа нашего магазина", так как эти вопросы, в основном, имеют отношение лишь к этим конкретным камням, многие из которых будут в скором времени проданы. Кроме все конкретные артикулы будут заменены на **, ***, ## и тому подобные обозначения. В ином случае, некоторая, пусть и незначительная часть коммерческих сведений фирмы становится "открытой" информацией.

Кроме того, Светлана, в Ваших сообщениях были заданы многие общие фундаментальные вопросы, которые интересны не только нам, но, полагаем, и множеству других любителей и специалистов. Эти сообщения останутся в "научно-популярных разделах" Форума. В одном из недавних сообщений Вы задали важный вопрос о месте обработанных и необработанных камней в Ваших "драгоценных пристрастиях" и месте обработанных и не обработанных камней на мировом рынке. Опять же просим Вас подождать 1-2 дня. Этот же вопрос нам регулярно задают покупатели в офисе и другие корреспонденты Форума. Этот вопрос выходит за тесные рамки форума. Мы обязательно напишем соответствующую статью в течение 3-5 ти дней и сообщим на нее ссылку в ответе на Ваше сообщение. Необходимость такой статьи стала насущной. Вам, Светлана, большое спасибо за активное участие в форуме. Будем рады видеть Ваши сообщения, вопросы, суждения и впредь. Успехов Вам. С уважением

Светлана, 22.03.2016

Большое Вам спасибо и за ответы и за будущие статьи. Что касается месторождения камня, то я руководствовалась не только лишь Вашими словами, а информацией на сайте Вашей компании ,в частности описанием данного лота. Если Вы предлагаете основываться данными исключительно из экспертного заключения, то в следующий раз , выбрав камень из мадагаскарского месторождения и несказанно радуясь именно этому факту, оформив покупку и получив заключение рискуешь узнать, что камень из другого месторождения. Неприятный момент, согласитесь . Заранее спасибо за скрупулёзность в Вашей работе.

Аметистов, 22.03.2016

Светлана, случилось непонимание. Это я ошибся. У меня перед глазами нет документов на камень. А логистика фирмы не ошибается. Если у Вас в документе написано Канчанабури, значит так оно и есть на 99%. Оставшийся 1% всегда вероятен и отсутствует только у дураков и мошенников. В том, что камень не обработанный не сомневайтесь. Если, он Вам не нравится. то в течение 2-х недель можете вернуть его обратно, и получить деньги. Но только в течение 2-х недель. Спасибо за понимание и за скрытую критику. С уважением.

Светлана, 22.03.2016

Получается, что ошибка была на сайте? Потому что там было указано месторождение Ч. Я смотрела камни именно из этого месторождения и другие просить бы не стала. Но камнем я очень довольна ! Спасибо за него! Назад не отдам :))) Кстати, про работу менеджеров. Я написала письмо сразу с тем же вопросом. Прошли сутки, ответа я не получила. А Вам за всё большое спасибо!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена