Помогите в определении сапфиров. Админ: Природные отожженные сапфиры Sph-H из разных месторождений.

Инна, 10.09.2017

Добрый день. Есть 2 комл. Один из красного золота производства Гон Конг, другой серебряный по-моему Тайланд, на бирке было указано сапфир декл. Прошу, Вас, помочь определить природность камней. В лупу в камнях видны светлые вуали... Спасибо

Аметистов, 11.09.2017

Всегда удивляюсь фотографиям женщин. Инна Ваши руки и пальцы прекрасны и идеальны. Вот если бы изображения КАМНЕЙ на фотографиях были настолько же хорошо видны, то мы бы быстро Вам все рассказали. Так что ждем фотографий с хорошей подсветкой. Таких фотографий. чтобы были видны камни, а не пальцы рук. Изображение камня на фотографии должно занимать не менее 30 % поля зрения. Чем больше изображение камня и тем лучше освещен его объем, тем больше можем рассказать. Вплоть до месторождения и всех термических обработок. На Ваших фотографиях ничего не видно. А одна увеличенная не в фокусе. Ждем.

Инна, 11.09.2017

Спасибо за быстрый ответ. К сожалению сделать качественное фото затруднительно, но я попробовала перефотогрофировать. Когда пытаюсь сфоткать камень вблизи, картинка получается сильно смазанной, ничего не видно.

Аметистов, 11.09.2017

Приносим свои извинения за то, что удалили Все Ваши фотографии. По ним по-прежнему НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ. Нельзя даже сказать сапфиры природные или синтетические. Для фотографирования вполне можно использовать телефонные камеры последнего поколения. Можно использовать любую "мыльницу" в режиме "Макро" - индикатор "Цветочек".

Инна, 11.09.2017

Благодарю, Вас г-н Аметистов, за терпенье. Я нашла функцию увеличения "цветочек" в камере. И по-моему на моих ужасных фото камень теперь немножко виден.

          
Аметистов, 12.09.2017

Инна, также наберитесь терпения. Камень на фотографиях НЕ БОЛЬШОЙ, поэтому увеличить и рассмотреть его объем не удается. Кроме того, необходимо делать фотографии на белом листе бумаги, а не в руке. Пальца закрывают поступление света в камень и изменяют его цвет. Положите кольцо камнем к объективу на белый лист бумаги. Приблизьте объектив на расстояние 2 см к камню. При этом осветите камень сверху любым фонариком. Настраивать автоматический фокус камеры необходимо уже на освещенный камень. Ничего нельзя рассмотреть на фотографиях. Нам с Вами необходимо рассмотреть дефекты в объеме и на поверхности камня. Также спасибо за долготерпение. =

Инна, 12.09.2017

Сделала все как Вы сказали. Но результата мало. При сильном приближении все смазывается, при подстветке фонариком, камера видит картинку темной...У меня слабая видимо камера. Фото выставляю. Спасибо что помогаете.

      
Аметистов, 12.09.2017

Спасибо за нацеленность на конечный результат. Оба камня мы хорошо разглядели. Камень в "кольце из белого металла" природный отожженный сапфир Sph-H-синий . Скорее всего из месторождения Канчанабури - Бо-Пхлой (очень резкая локальная цветовая неоднородность в камне). Камень в кольце из желтого золота также натуральный и также термически обработанный. Его месторождение, скорее всего, Чантабури, Бангаджа (выдает желто-серый надцвет). Оба сапфира добыты и обработаны в Таиланде. Дальнейших успехов в фотографировании. =

Инна, 12.09.2017

Очень благодарна за столь подробный ответ и за Ваше, конечно, терпение. Спасибо.

Татьяна, 12.09.2017

Добрый вечер! Помогите и мне, пожалуйста, с сапфиром.

Я про него спрашивала уже зимой в другой теме, но тему найти не смогла. У меня и у другого автора были похожие кулоны, но тогда ничего про камни сказать было нельзя из-за ужасных фотографий.

Я сейчас попробовала сделать фото поприличнее.

Если вдруг у этого камня тоже появится "биография", буду счастлива.

Первые пять фотографий сделаны через лупу cо светодиодной подсветкой. Лупа 40x.

На фотографии задний части камня видны мелкие точки, это пылинки, которые не удалось убрать. В камне мы с мужем не смогли найти никаких включений. Смотрели в лупу и в карманный микроскоп 60х.

Последнее фото снято при дневном свете. Это то, как камень выглядит в реальности.

Спасибо!

            
Татьяна, 13.09.2017

Если нужны другие фото, то постараюсь сделать.

Аметистов, 13.09.2017

Нужно было образовать новую тему. В следующий раз подобное НОВОЕ сообщение в чужой теме будет просто удалено. См инструкцию 2 к Форуму.

Хороший природный отожженный сапфир. С надежностью 95% не синтетика. В сапфире имеются многочисленные дефекты - артефакты термической обработки, проведенной для достижения наилучшего синего цвета. Месторождение сапфира в Таиланде (Бо Пхлой или Бангаджа). Успехов Вам.

Татьяна, 13.09.2017

Прошу прощения. И большое спасибо!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена