Покупка "огромного рубина". Админ: Думали, такие инвестиции и банковские залоги остались в 90-х ...

В., 24.08.2018

Здравствуйте все. Я был бы рад получить консультацию по продаже природного рубина. Дело обстоит так: камень находится в Китае, владелец камня хочет продать камень зарубеж и на этой почве у меня возникли несколько вопросов. Какие документы нужны для продажи камня?( со стороны правительства Китая вопросов нет, консультировались со здешним юристом). Камень весит 3372 грамма. Спасибо

Аметистов, 24.08.2018

Если коротко, но на 100% надежно, это НЕ рубин. Это называется корунд. Надеемся, что китайцы смогут обмануть не всех. Ну а мы можем предложить сорока килограммовый образец подобного рода ну очень дешево. Даже китайцы не смогут соревноваться = 200 долларов за кг. Но это не драгоценный рубин, это розовый корунд поделочного качества. Так что не дайте себя обмануть ...

В., 26.08.2018

Спасибо администратору и пользователю Аметистов за ответ. Не хочу показаться "дурачком", но не могли бы вы взглянуть на сертификат( сертификат выдан правительством провинции Шжнси, Китай). вот перевод характеристик: Рубин, природный камень; Цвет-красный; масса-3371 грамм; оптические характеристики-разнородная структура; абсорбирование спектра-камень особенно абсорбирует спектр; проверка под микроскопом-точечные включения; замечания-под инфрокрасным цветом особенно абсорбирует пик.

    
Аметистов, 26.08.2018

Первая волна больших залоговых махинаций с большими псевдо-драгоценными камнями закончилась в конце пресловутых 90-х годов. В качестве совершенно неоспоримых залогов использовались обычно большие кристаллы непрозрачных бериллов (1) под названием "изумруды", огромные розовые корунды (2) в желтой корке, в основном с Мадагаскара а также большие не обработанные топазы (3) с Волынского месторождения Житомирской области. Чуть позже мошенничество проходило с использованием ввезенных в виде пепельниц и подсвечников из аниолита - горной породы цоизита из Танзании. Основным инструментом кредитного мошенничества был, конечно, откат сотрудникам кредитного отдела, но мошеннический сертификат ВСЕГДА присутствовал. Огромные по 20-50 килограмм розовые корунды передавались в залог по ценам в десятки, а иногда и сотни тысяч долларов за килограмм, а продавались при ликвидации наследства разорившихся банков за ... 10-20 долларов за килограмм. За мошенничеством с корундовыми залогами ТОГДА стояли натурализовавшиеся в Европе арабы всех мастей, в основном франко-говорящие. Ну и наши, специалисты, конечно, были тоже "причем". Сертификаты с оценкой сертифицируемого (это уже фальшак) предоставлялись многочисленными оценочными компаниями, которые в качестве "специалистов" привлекали в основном студентов геологических факультетов и учащихся ювелирных ПТУ, которые видели сертифицируемый корунд впервые, ну а печатей и бланков печатали в те времена просто море. Позже к франко-говорящим арабам присоединились итальянцы - южане с Сардинии и Неаполя, затем пытались "приложить руку" к российским капиталам и различные представители Африки. Все те же нигерийцы. В основном из института Патриса Лумумбы, того самого института, замечательный ректор которого по фамилии Ф. стал инициатором того самого ЕГЭ, который окончательно погубил великолепную в прошлом систему высшего образования в стране.

Вторая волна рубиново-изумрудного мошенничества пришлась на 2000-ные годы. Она была не столь финансово разрушительна для банков, но достаточно чувствительна для легковерных новорусских нуворишей. Особенностью этой волны жульничества была долгая длительность ее "наката". Собственно пенные языки отхлынувшей волны мы встречаем и до сих пор. Корреспондент В. не даст соврать. Однако изначально "Штаб квартиры" жульнических групп и отдельных мошенников второй волны локализовались всегда в Арабских Эмиратах, хотя ведущими лицами были и не всегда арабы. Русские тоже участвовали, но почти всегда по неволе. Просто на посреднических началах. Не понимали, что творят. Характерными особенностями таких инвестиционных предложений были А - "Закрытость предложений только с рук на руки за наличные", В - Сопровождение сертификатной шелухи фотографиями из коллекций Арабских шейхов, псевдо исторические легенды о данных конкретных камнях и, самое главное, звучные "знаменитые" названия огромных непрозрачных рубиновых кабошонов, небольших нагрудных кристаллов берилла и т.д. Здесь предлагались камни из коллекций всех Людовиков и Королев Марго. Многие предложения первые годы второго фэйк - нашествия отвергли и мы, затем НАМ предлагать перестали. Некоторые из этих предложений мы разместили и на форуме - можно поискать в разделе корундов и изумрудов. В последнем случае предлагалось наследие Великих Моголов и ... Египетских Фараонов.

И вот нам думалось, что все рассыпалось в дым. Однако, НЕТ. Сменился центр мошенничества, и это справедливо. Вместе с разработкой в Поднебесной множественных технологий подделки нефрита, жадеита, рубинов, сапфиров, окраски кварцитовых бус, говлита и магнетита в качестве бирюзы и др. туда же ЗАКОНОМЕРНО сместился и центр мирового мошенничества с драгоценными камнями. Впрочем мошенничество с драгоценными камнями всегда мягкое, законодательно трудно доказуемое. Ведь главное это цена продажи, которая является лишь предметом договора двух сторон. Хотя и не редко ... плодом откровенного психологического зомбирования вплоть до самого настоящего гипноза. При встрече, разумеется [Чумак и Кашпировский здесь не причем, здесь ребята покруче будут].

Казалось бы, что проще то? Есть у тебя истинное сокровище, так отдай его на аукцион Сотбис, Кристи, Богуан и другие. Там ведь (в Гон-Конге) принимают даже булыжники из жадеита и нефрита ... А можно и просто на известный сайт с непререкаемой репутацией... Нет, нужно из-рук в руки..., с придыханием, так сокровеннее ..., только, дескать, в хорошие руки, которые не успеют догнать и приложить, как следует. Заметьте, что крупных финасово-драгоценных афер с представителями неформальных финансовых организаций в 90-е годы не случалось. Так что в чувстве самосохранения мошенникам отказать нельзя.

Теперь о Вашем, В., так сказать. реликтовом, случае. Не потому, что предложений килограммовых рубинов мало. Смотрите, например, наш НЕДАВНИЙ обзор мирового рынка на первой странице сайта здесь https://redkiekamni.ru/samie-svezhie-novosti/16-03-2018-mirovoy-rynok-840-article.html . На всяк случай мы разместили фотографии гораздо более качественных ограненных рубинов, изумрудов и сапфиров с выставки в Бангкоке. На прилавке есть уже ограненные рубины весом более 3 кг. Но там все "по-честному". Килограмм ограненного камня стоит примерно 500-1000 долларов США. Надеемся, что у Вас цена меньше. Кстати там и сертификат можно получить намного боле приличный, от геммологов, а не от правительства Жуль-Мошень-Вор-Цзяня (анекдот да и только). Так вот реликтовым Ваш случай мы назвали потому, что несмотря на то, что таких предложений множество, откликов на подобные предложения даже из России НЕ много. Они собственно и есть реликтовые - "немногие остаточные". Мы сочли правильным скрыть Ваше имя уважаемый В. в том случае, если оно соответствует, действительности. Это даст нам возможность говорить без оглядки на возможные последствия текста для Вашего реноме. Мы относимся к авторам сообщений с максимальной деликатностью.

Сертификат не просто профанация, это разводка чистой воды, причем на китайском, чтобы можно было спрятать что-нибудь получше. Для идентификации рубинов оптически спектры не снимаются. Они ни о чем не говорят, так как могут быть одинаковыми и для синтетики и для природных камней. Подписывает сертификат экспертная лаборатория и геммолог, а не правительство Цунь-знает чего. Однако. В названии на китайском не использован иероглиф 玉 - Йю - истинный драгоценный камень. Так обозначают драгоценный камень на традиционном китайском языке причем именно в континентальном Китае. А для чего же еще сертификат написан на китайском языке? Вместо этого использован иероглиф 石 Ши, который используется исключительно для "не настоящих в понимании китайцев драгоценных или поделочных камней". Вообщем не сертификат а чистая профанация.

Вот какой сертификат должен быть выдан на Ваш камень.

Пишем на двух языках, как и положено. Не только на старо-русском наречии. Не используем старо-русские названия рубина типа яхонт и прочее.

Gem name = Natural corundum (Al2O3) =

Cut/Raw = Rough stone sanded from Zoisite (aniolite)rock. Outer natural shell of stone obviously is removed.

Clarity = Opaque

Color = Vivid Pink

Weight = ....

Overall quality = Ornamental stone for carving

Lacation opinion = Tanzania, Merelani Hill, Longido Zoisite Mines

НАЗВАНИЕ КАМНЯ = Корунд (Al2O3),

ТИП КАМНЯ = Сырье, полученное абразивной обработкой горной породы цоизит - аниолит. Внешняя оболочка камня очевидно удалена.

ЧИСТОТА = Камень непрозрачен и просвечивается плохо.

ЦВЕТ = Насыщенно розовый.

ВЕС ...

КАЧЕСТВО В ЦЕЛОМ = Поделочный камень для резьбы

ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ = Танзания Холмы Мерелани, Рудники Цоизитовой горной породы Лонгидо.

Post scriptum. Нашу комиссионную долю от сэкономленной безумной покупки просим направить в любой из детских домов России [немного шутим]. Слоган нашего сообщения на языке 90-х. "Когда фря всякая повяжет фуфло толкать по подляку правильным пацанам?"

    
По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья