Битва рубинов. Админ: Неравная. Один из камней не рубин. Возможно, шпинель.

Бродяга-Юг, 25.10.2017

Моё почтение, уважаемый господин Аметистов. В советских изделиях "рубины" под УФ-лампой дают "малину". Мои не исключение. Красный камень изъят из броши, которой уже лет 70. Решила проверить твердость красного. Он (красный) царапает стекло. Однако, "советский" малиновый, оставил след на красном. Уважаемый Аметистов, провозгласите свой вердикт в этой битве рубинов. С уважением

            
Аметистов, 25.10.2017

Чудес на свете не бывает. Твердость у всех рубинов, даже рубинов с трещинами, залеченными стеклообразным оксидом свинца, одна и та же - 9. Так что красный камень ЭТО НЕ РУБИН. Дальше возможны варианты. Хрустальное стекло (твердость до 7). В этом красном камне видны пузыри! Это артефакт фотографирования или такие большие пузыри? Есди это пузыри, то это 100%-ное стекло, а с твердость интенсифицирована упрочняющими добавками. =

Post scriptum. Теперь Вы делаете по 3 пробела ... Зачем? Уважаемый корреспондент, нельзя ли все таки ограничиться одним пробелом, то есть, писать, как все ... ? Нижайшая просьба.

Бродяга-Юг, 25.10.2017

Пузырей в красном камне точно нет! Возле шипа крошечное затемнение. Но,сам шип не острый, а сглаженный. И еще. Красный в УФ-свете оранжевый. Особо не расстроилась. Вашим ответом удовлетворенна, благодарю. За неправильные пробелы, прошу покорнейше извинить. Приятного вечера.

Аметистов, 25.10.2017

Если пузырей в красном камне нет, то этот камень может оказаться шпинелью. Скорее всего, синтетической, но возможны и варианты. Много лет назад и натуральная шпинель стоила "копейки". В этом случае камень флюоресцирует, царапает стекло и царапается малиновым корундом. Наконец, последняя информация. Ярко красная шпинель именно такого оттенка за последние 50 лет подорожала примерно в 700 раз .... Это ведь не какой-нибудь там алмаз .... Успехов Вам.

Бродяга-Юг, 26.10.2017

Да! Алмазы для меня уже не актуальны. Хорошо,что я сохранила в закладки, один из постов старой версии Уважаемого Форума-Инвестиции в цветные камни и постинвестиционная ликвидность. Спасибо Вам огромное! Теперь для меня этот пост,своего рода ориентир не только в коллекционировании,но и в дальнейших (возможных) инвестициях. С уважением

Татьяна, 26.10.2017

Доброе утро! Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на эту статью.

Бродяга-Юг, 26.10.2017

Татьяне - Не хочу превышать свои полномочия гостьи уважаемого Форума.Обратитесь, пожалуйста, к администратору.С уважением

Овчинникова, 26.10.2017

Поскольку статья в свободном доступе, то едва ли будет каким-то нарушением опубликовать ссылку на нее:

https://redkiekamni.ru/forum/cvetnye-kamni/investicii-v-cvetnye-3509-forum.html

Татьяна, 26.10.2017

Спасибо!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья