Помогите определить камень, стекло? Админ: Скорее всего. это фианит.

Елена, 01.09.2017

Здравствуйте , не знаю что за камень , помогите пожалуйста, золото 585 , но пробы нет, видимо делали на заказ. Заранее спасибо .

  
Елена, 02.09.2017

Вот ещё фото

  
Елена, 02.09.2017

Вот ещё фото, сделано с умом , камень с одной стороны защищён от ударов, но так же полностью открыт для света и блеска , неужели стекло будут ставить в золото ....

  
Аметистов, 02.09.2017

Елена, Вы не сообщили самого главного. Где покупали золото без пробы? Если покупали в Тайланде, Камбодже и прочее, то это 100%-ное стекло. А золото тоже не золото. Если Вы покупали в России с рук, то, скорее всего результат СЕРЬЕЗНОЙ проверки будет тот же. Если же это действительно драгоценный камень, то вариантов НЕ МНОГО. Это может быть хризолит (он же перидот), однако размер камня достаточно большой, и не характерный для хризолита. Другой вариант это достаточно дорогой турмалин (примерно 5-7 карат, стоимость камня не менее 1500 долларов США в большинстве стран Мира). Однако, и в первом случае и во втором сильно смущает высочайшая чистота камня (у Вас хорошая фотография). Хризолит такого размера и чистоты может тоже стоить не дешево от 300 до 500 долларов США. Мы приводит эти данные для того, чтобы Вы сравнили цену кольца, которую Вы не сообщили, и сделали выводы сами.

Наконец, в золотые изделия все таки стекло не вставляют. Обычно, если это имитация известного камня ( в данном случае, конечно, это может быть имитацией только хризолита), то имитация сделана из фианита (не природного циркона, а именно синтетического фианита [cubic zirconia] ZrO2). Мы склоняемся к этому варианту. Тем более, что блеск камня многоцветен. В Вашем случае, это все, что можем. = Успехов Вам.

Елена, 02.09.2017

Цена 29000 руб , я побоялась писать , подумала , что Вы за такую цену не ответите , хочу описать всю ситуацию , я увидела его в ломбарде , а наши ломбарды еле еле отличают бриллианты, а о других камнях разговора нет....

Поэтому и не знаю, вроде стоимость не большая , а с другой стороны если стекло ...

Анна, 02.09.2017

Если это стекло или фианит, то, как мне кажется, в кольце должно быть около 10 грамм золота 585 пробы за такую цену.

А чем Вам не нравится вставка? Это же коктейльное кольцо. Представьте, сколько стоит настоящий драгоценный камень.

Елена, 05.09.2017

Я почему и спрашивала , может ли быть это камень натуральный .., т к в наших ломбардах с трудом определяют золото, а из камней только бриллианты и то сомнительно, а уж о турмалинах и говорить не стоит , они там написали просто "вставка" говорят по камням никто не специализируется .... вот я и подумала , может все же это камень хороший и выгодная покупка.

Аметистов, 05.09.2017

Елена, просьба писать свое имя (Ник) в поле "Имя пользователя", иначе не понятно, кто пишет, ведь в обсуждении участвуем не только мы с Вами. Отвечаем, на Ваш последний вопрос. Без ТОЧНОЙ идентификации драгоценного камня инвестиции в украшение бессмысленны и рискованны. =

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена