Подскажите это нефрит? Админ: Нет это не нефрит.

Геннадий, 29.07.2017

Здравствуйте, подскажите что это за камень , Камень с просвечивающимся слоем , царапается кварцем.

    
Геннадий, 29.07.2017

Камень крупным планом. Спасибо.

  
Анна, 30.07.2017

Интересно, зачем Вам все эти камни и что Вы с ними собираетесь делать? Какой смысл узнавать название каждого камня, что попадается под ноги.

Аметистов, 30.07.2017

Геннадий, Анна задала Вам все тот же вопрос, что и мы? Зачем Вам название и идентификация всех этих булыжников? Вы НИКОГДА не приблизитесь таким образом ни к минералогии ни к геммологии. Ваши вопросы выдают Ваш НЕ СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД к изучению этих вопросов. Чаще всего Ваши вопросы поставлены таким непонятным образом, а имеющиеся в Вашем распоряжении ТЕРМИНЫ использованы настолько не правильно, что мы не можем прямо ответить на Ваши сообщения. Так как сначала мы должны исправить все терминологические ошибки в самих поставленных вопросах. Кроме того все сообщения, как правило, страдают чудовищным косноязычием. НО НЕ В ЭТОТ РАЗ. Геннадий, это не нефрит. =

Бродяга-Юг, 30.07.2017

Геннадий,собирайте "прозрачку"! Кроме того,что это увлекательно,ещё и финансово выгодно!

Татьяна, 30.07.2017

Геннадий, доброе утро!

В некоторых магазинах можно купить "геммологические наборы". Они бывают с разным количеством образцов разных минералов. Все минералы подписаны.

К ним можно купить хорошую книгу (лучше несколько).

Мне интересными книгами (я не геммолог, поэтому это просто мнение, не более того) показались:

1. "Атлас Драгоценных и декоративных камней" К. Олдершоу.

2. "Путеводитель по самоцветам" А. Лагутенков.

3. "Камни мира" . Главный редактор - М. Аксенова.

Это из тех, которые сейчас еще можно найти в обычном магазине. Много редких книг можно купить на минералогических выставках.

Геннадий, 30.07.2017

Извините конечно , просто сейчас с работой перерыв , вот хочу свое месторождение камня разрабатывать . Пока нашел кварцит и вот этот камень , возможно его можно облагораживать покраской. Да еще кремнии , но их хотя и много , но они малого размера и сильно рассеяны. Спасибо.

Геннадий, 30.07.2017

У Вас огромный опыт возможно вы видели похожие камни , он как то связан с кварцем вот кристаллы кварца молочного цвета в нем. Возможно подскажите , что это за порода. Спасибо. Еще сильно извиняюсь за нарушения правил , но не могу удержаться , хочу спросить не засоряя сайт еще одним вопросиком , такой кремний с четвертой и третьей фотографии как называется.

        
Аметистов, 31.07.2017

Геннадий, уже другие корреспонденты обратили внимание на не системность Вашего мышления. Если Вы собираетесь разрабатывать месторождение (без лицензии?) исключительно на основе информации, полученной с нашего форума, то этот наш ответ Вам все таки будет последним. Вы не знаете, что такое кремень (а не кремний - элемент таблицы Менделеева). Мы уже объясняли. Вам что в тягость посмотреть, что такое кремень в интернете?

По существу в последний раз. У Вас горная порода, представляющая собой метаморфозу кварца по кальциту и кальцита по кварцу. Причем все кристаллы кальцита покрыты кварцевой рубашкой. На третьей фотографии у Вас кальцит-оникс. Но насколько он красивый, и можно ли его использовать в ювелирном деле, это большой вопрос. Оникс это самый дешевый поделочный камень. На последней фотографии - жильный поликристаллический кварц.

Все это мы Вам уже рассказывали. Мы отказываемся описывать каждый найденный вами камень. Советуем сменить профессию или огрвничить увлечение коллекционированием, а не построением бизнеса. Пока даже до грамотного системного коллекционирования Вам очень далеко. Для начала севетуем Вам НЕ ЖАДНИЧАТЬ и показать месторождение опытному геологу, а еще лучше минералогу, если последнего найдете. Чем старше будут эти эксперты тем лучше. У таких экспертов образование раз в десять лучше, чем у нынешних (был недавно в своем институте - стыдобища одна да позорище, а не высшее образование). Минералог Вам все расскажет.

Мы же Вас с этого момента ЗАБАНИВАЕМ окончательно. Никаких советов Вы не воспринимаете, ни минералогию не учите, ни картинки из интернета Вы смотреть не желаете. А у ж когда пойдет окрашивание ... В Ваших вопросах десятки неправильно использованных слов и терминов. Мы умываем руки "караул устал" в том числе и от ужасающего косноязычия и потока сознания. Прощайте. Успехов желаем, но Вашем бездумном подходе они маловероятны. Простите нас. Обратитесь на минералогический сайт, может быть там найдется энтузиаст по ликвидации неграмотности. Простите нас и прощайте.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья