Гарнитур с родолитами? Админ: С искусственными имитациями розового кварца.

Сабина, 15.11.2018

Добрый день, уважаемый господин Аметистов!

Заело меня совсем любопытство, теряюсь в догадках, что же за вставки в гарнитуре, который я окрестила "Барбаросса" за его пиратский вид. Купила в ломбарде; сдала женщина, получившая его на юбилей, но она не смогла носить, поскольку каждая серьга весит под 16 грамм. Известно, что гарнитур создал питерский ювелир и приобретен он на выставке. Камни крупные и кабошоны чуть отличаются по высоте, один даже кривоватый. На просвет они то бесцветные, то как разбавленное красное вино, смотря под каким углом смотреть. Самое загадочное для меня - это полосы как на Сатурне, причем их надо умудриться подловить, видны под разными углами и то с большим трудом. В лупу с увеличением 30 полос очень бледных видно гораздо больше, но только в лупу, видимо они и придают пастельную окраску камню. Постаралась сделать отчётливые фото внутренних дефектов на фоне бледных полос. Если это родолит, то почему он такой бледный и такой большой?

С уважением, Сабина.

                    
Аметистов, 15.11.2018

Это неудачная китайская имитация розового кварца из керамического стекла. А вот кабошоны изготовлены из искусственного материала местной питерской кабошонной фирмой. В материале видны структуры течения и, возможно, пузырьки. =

Сабина, 15.11.2018

Спасибо Вам большое! Лучше горькая правда... С уважением, Сабина.

Сабина, 15.11.2018

P.S.: Дама, сдавшая изделия в ломбард, приносила бирки от них, на них было написано "вставка - родолит". Это мне продавец-закупщик из ломбарда рассказывала. Ну стекло так стекло, главное, что глаз радует. Спасибо!

Аметистов, 15.11.2018

Публикуем на всякий случай фотографии настоящих гранатов - родолитов = Первая фотография = родолиты классического цвета "бордо". Вторая фотография относится к недавним находкам граната с составом, БЛИЗКИМ к составу родолитов (= твердый раствор гранатов альмандина и пиропа), но с добавками еще двух гранатов (+гроссуляр и + спессартин). Такой "модифицированный" родолит обладает более ярким сиренево-малиновым цветом и назван "Умбалитом" по названию долины Umba реки Ruvuma, где на месторождении Morogoro его, умбалит и нашли впервые (в Танзании).

    
По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья