Что за камень? Админ: Пирит.

Ниджат, 20.11.2016

Хочу продать, только не знаю, драгоценный ли?

      
Аметистов, 20.11.2016

Ниджат, продать вряд-ли получится. Так как это, скорее всего ПРОСТОЙ минерал. Не драгоценный. Более всего похож на агрегат чешуек слюды - лепидолит. Может быть и минерал пирит. Однако, строение минерала не видно. Если интересно знать название точнее, нужно сфотографировать блестящую поверхность ПОБЛИЖЕ, но в ФОКУСЕ. Расположите камеру телефона на расстоянии 2 см от поверхности камня и сделайте 2-3 фотографии при сильном, лучше дневном освещении. На столе у Вас лежит вполне для этого подходящая камера. Успехов Вам.

Ниджат, 20.11.2016

Вот думаю, это покрыто золотом и серебром, они очень блестят. Хочу получить нормальную сумму в евро, только не знаю, насколько она дорога.

        
Аметистов, 21.11.2016

Ниджат, все таки Вы не сделали съемку камней на расстоянии 2 см от объектива камеры. Однако, много стало ясно. Конечно, это не слюда. Но не все то золото, что блестит. ЭТО ПИРИТ FeS2. Этот минерал еще называют "обманным золотом" и еще всякими обидными словами, которые мы здесь не приводим. Кроме того в состоянии сразу после извлечения из горной породы так выглядят самородки и обогащенная руда МНОГИХ ПОЛИМЕТАЛЛОВ. На всякий случай Вы по приезду куда-то отдайте это на химический анализ в ломбард, где работают ЗНАКОМЫЕ или родственники.Однако мы уверены,результат будет неутешительным. Ни о какой нормальной сумме в евро здесь речь не идет. С уважением и пожеланиями успехов.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена