Где можно оценить украшение личного потребления для таможни в аэропорту

Андрей, 24.05.2017

Здравствуйте,

Наверное я не совсем по адресу обращаюсь, читая емкие ответы на разные разные вопросы участников форума, думаю вдруг и мне смогут подсказать как лучше поступить.

Я делал диагностику рубина. Мне сказали, что искусственно выращенный по методу Вернейля.

Но ихний вывод меня не удовлетворил. Если бы овальные пласты, или пропускал ультрафиолет,

и т.д. вопросов бы не было.

Решил сделать экспертизу за границей. Как быть на таможне. Если искусственный, то естественно никакой декларации не надо. Но у таможенников может быть и другое мнение.

Во избежание недоразумений наверное нужно сделать оценку изделия. Где можно делать такую оценку.

Заранее большое спасибо.

Аметистов, 24.05.2017

Андрей, может мы бы и дали совет, но из Вашего сообщения мы так и не поняли, что куда Вы собираетесь перемещать, и какой документ, в какой стране и кто Вам выдал по поводу искусственного происхождения рубина. Иначе непонятно. Непонятно, куда бежать и кого бояться. А это главный вопрос. Вы правы.

Андрей, 25.05.2017

Хочу пояснить свой предыдущий вопрос.

Я делал дигностику рубина в Москве в геммологическом центре (если можно я не буду писать где конкретно). Там сказали, что камень искусственный. Это все на словах. Как ранее писал этот вывод меня не совсем удовлетворил. Сначала было много пунктов на основании чего он считает камень искусственным, пришлось вмешаться и опровергнуть некоторые выводы. Мне показалось что по каким-то причинам просто не хочет этим заниматься. Геммолог очень оптытный и уважаемый.

Я решил сделать экспертизу камня в Губелинском геммологическом центре (как вы рекомендовали одному из участников форума).

У меня встал вопрос как быть в Московском аэропорту перед вылетом в Швейцарию. Декларировать свой камень, или не нужно. Если искусственный, тогда конечно не нужно.

Если же вдруг окажется натуральным (в чем я не полностью уверен) то стоимость может и превысить 25 000 S.

Если не ошибаюсь, украшения, даже если личного потребления, нужно декларировать если

их стоимость превышает 25 000 S.

Я сделал вывод, что нужно сделать независимую оценку стоимости, во избежание недоразумений с таможенниками в аэропорту. Прав ли я. Если нужно делать оценку камня (изделия), был бы очень благодарен если подскажете где это можно делать. Спасибо.

Аметистов, 25.05.2017

Андрей, Вы сделали одну ошибку. Нужно было взять заключение об искусственном происхождении камня в письменном виде. Если бы у Вас спросили в зеленом коридоре о камне, то предъявили бы это заключение. Если нет, то не надо ничего предъявлять. Обратно, так же.

Теперь о самом камне. Определить искусственное происхождение рубина могут многие эксперты. Достаточно найти в лупу эквидистантные окружности - полосы роста в искусственном камне. Так что сомневаться в идентификации не приходится. Особенно, если эксперт продемонстрировал Вам в лупу те самые эквидистантные окружности. Ну а так, успехов. Перед вылетом, однако, хорошо бы узнать стоимость экспертизы в Губелинской лаборатории. =

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья