Гравер для работы по камню

Павел, 01.08.2018

Может быть это не совсем по теме форума, но не знаю где ещё мне смогут помочь. Посоветуйте пожалуйста гравер для резьбы по камню, желательно недорогой (может быть до 5 т.р.), который бы подошёл для обработки жадеита, нефрита, берилла и если корунда, то было бы совсем супер.

Аметистов, 01.08.2018

Гравер может быть любым, даже не совсем профессиональный. Мы рекомендуем те из них, которые считаются ЮВЕЛИРНЫМИ и продаются в магазинах ювелирного оборудования (Москва, Санкт-Петербург и Кострома). Рекламировать эти широко известные магазины мы, к сожалению, не можем. В интернете все есть. Перед покупкой удостоверьтесь, что в продаже имеются все подшипники, электрические щетки и прочие запасные части к граверу. ВСЕ ГРАВЕРЫ ЛОМАЮТСЯ вне зависимости от фирмы изготовителя. Ведь производятся они как правила в одной стране, а иногда и на одном заводе. Гравер без устройства плавного изменения скорости вращения Вам не нужен. Не электрический - пневмо-гравер иногда применяют для грубой обточки резных работ более размером более 10 см и более. Для миниатюр такой гравер с пневмо-приводом не годится из-за биений. Хотя, возможно, в некоторых инструментах эта проблема уже преодолена. =

Павел, 03.08.2018

Посмотрел эти "граверы" (бор-машины, мини дрели, как только не обзывают). Крутящий момент в них указан в лучшем случае на самых дорогих моделях и то не всегда. А это как я понимаю основная характеристика, говорящая о том, как часто будет портится образивный инструмент и на сколько мучительно или вообще возможно производить обработку камня.

У меня правильное понимание?

Аметистов, 03.08.2018

Нет, совсем не правильное. От крутящего момента износостойкость гравера зависит мало. Основные факторы 1 - Качество стали, сборки и конструкции. То есть, это все то, что невозможно предугадать. Практически все евро-американские производители перенесли свои производства в Китай, Малайзию, Сингапур и на Тайвань. Если там производится только сборка, то граверы неплохие. Но если используется местная (китайская) сталь, то дело "швах" - это инструмент временного или кратковременного использования. Все это Вы не можете предугадать, так как технологии меняются, меняются и доля компонентов, производимых в стране сборки. Если найдете инструмент, произведенный в Европе, ПОКУПАЙТЕ. США НЕ подходит - не метрическая система - запчасти найти очень трудно. Подходит Япония, то там цены и с запчастями тоже проблемы. За крутящим моментом не гонитесь - все определяется И качеством абразивного инструмента - обязательно российский. Если же будете сильно нажимать, но за счет крутящего момента бур не будет останавливаться, то любой гравер за счет работы в условиях несоосности выйдет из строя за 1 час. Успехов. =

Павел, 06.08.2018

Не совсем правильно поняли мой вопрос. Я просто как то сверлил отверстие в берилле, обычной дрелью и цельнопобедитовыми сверлами, после каждой остановки дрели ломались свёрла, а останавливалась она часто натыкаясь на какие то твёрдые включения.

Аметистов, 06.08.2018

Мы в растерянности. Оставляем без комментариев. На всякий случай ... Вам нужен гравер с раздельным манипулятором-держателем абразивных инструментов, гибким приводным валом и отдельным электромотором и вариатором скорости. Но на это, пожалуй, все. Вернее, это все, чем мы ВАМ можем помочь... =

Павел, 07.08.2018

Огромное вам спасибо за консультацию.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья