Цитрины. Соответствуют ли заявленным характеристикам?

Елена, 02.02.2017

Здравствуйте! Приобрела себе в коллекцию 2 цитрина, один месторождение заявлено Казахстан, второй Урал. Моя сестра вам показывала свой камень и увидев мои, у нас возник спор, но суть не в этом. Посмотрите пожалуйста мои камни, по заявлению продавца данные камушки они очень давно приобрели на выставке у людей, которые непосредственно их добывают. Я постаралась сделать максимально комфортные для вас снимки при естественном освещении и на солнце. Тот который более насыщенный цитрин, это Казахстан, более блеклый Урал. Похожи ли эти камни с этих месторождений? И по моему вы где то писали что искусственное усиление цвета крайне сложно определить, но можно ли предположить? Заранее спасибо! С уважением, Елена.

              
Елена, 02.02.2017

Дополнительная фотография цитрина Казахстан, прошу прощения, забыла ее вставить.

Елена, 02.02.2017
  
Аметистов, 02.02.2017

Елена, и первый (Казахский) камень и второй (Уральский) являются не обработанными.

У Уральского виден дымчатый "фантом", который не сохраняется при любом виде обработки, и после облучения и после термической обработки.

Казахский камень имеет вблизи корня кристалла белое "перо", кроме того вблизи корня кристалла наблюдается множество дефектов с различными оттенками желтого и/или оранжевого цвета. Если бы камень был получен термической обработкой, то в верхней "головной" его части наблюдалась бы сильная неоднородность распределения цвета, а этого нет. ели бы цвет был получен проникающим радиоактивным облучением, то весь объем камня приобрел бы примерно одинаковый цвет без видимой разницы. Последней закономерности также не наблюдается. = Камни НЕ ОБРАБОТАНЫ. Успехов

Елена, 02.02.2017

Благодарю за хорошие новости, всех благ вам!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья