Настоящий ли александрит? Админ: Нет, это синтетический сапфир с эффектом смены цвета.

Марина, 28.03.2018

Добрый день. Вопрос задала несколько некорректно. Понимаю прекрасно, что не настоящий. Но просто хотелось бы знать -все-таки это шпинель или корунд синтетические. За фото извиняюсь, не получается нормально сделать. Камень в кольце - бывает иногда аж бирюзовым при дневном освещении, при лампе накаливания - розово-сиреневый, а при энергосберегающей лампочке иногда становится оливковым, ближе к болотному цвету. В серьгах при дневном свете зеленовато-бирюзовый, а при лампе накаливания просто розовый. Оливкового цвета нет, иногда бывает серым

      
Аметистов, 28.03.2018

Конечно, фотографии нам сильно НЕ помогли, но Вы подробно описали реверс цвета при смене освещения. Это синтетический сапфир, легированный двумя примесями - ванадием (обязательно) и железом (немного). =

Марина, 28.03.2018

Спасибо огромное! Очень благодарна Вашему сайт, прям отдушина для меня. Обожаю камни, жаль конечно, что везде почти одна синтетика, да еще и хорошо если синтетика. А то и стекло. Начитавшись вашего сайта начала проводить эксперимент с бирюзой и была таки убита(утрирую конечно) что у меня даже острый нож заточился как я на обратной стороне пыталась царапину сделать) Зато очень многое разъяснили и стало понятно. Еще раз огромное спасибо!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена