Бусы из изумруда? Админ: Скорее да, чем нет. Проверьте сами.

Мария, 20.06.2019

Заранее приношу свои извинения за очередной вопрос об индийских изумрудах. Эти бусы я купила 12 лет назад в Джайпуре. Почитав форум, я поняла, что если в них и есть изумруды, то очень низкого качества. Но надежда умирает последней. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс, что хотя бы несколько камней из трёх ниток натуральные?

С этих бус, собственно, и начались мои бессистемные интуитивные покупки камней или, как я теперь уже поняла, их имитаций. Ещё несколько лет после поездки в Джайпур я покупала разные камни во время путешествий или через интернет. Ваш магазин нашла совсем недавно, когда искала замену родолиту (родолиту ли?), у которого ювелир при закрепке отколол кусок. Когда я стала читать материалы форума, я поняла, как неразумно поступала, покупая всё без разбора и веря всем на слово. Очень жаль, что Ваш сайт не попался мне раньше. Но, видимо, учитель приходит тогда, когда готов ученик... Спасибо Вам огромное за всю ту подробнейшую информацию, которая здесь есть!

      
Аметистов, 20.06.2019

Если учесть раннее время покупки (12 лет назад) а также результаты анализа Ваших фотографий, то можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что это изумруд.

1 - 12 Лет назад не было индийских технологий "покрытия зеленой эпоксидной смолой закаленного трещиноватого стекла".

2 - 12 Лет назад китайцы не были активны в имитировании камней в бусах, браслетах и т. д. Драматическое развитие китайских технологий имитирования камней началось фактически на рубеже 2013-2014 годов.

3 - Камни (бусы) на фотографиях разного размера (А), это не штамповка стекла (В), камни огранены вручную неровно и не симметрично (С).

4 - Дефекты в объеме бусин соответствуют дефектам в изумрудах.

5 - Для окончательного подтверждения выводы о природном происхождении изумрудов необходимо поцарапать одну из бусин осколком топаза и посмотреть реакцию фильтра Челси бусин в свете лампы накаливания (W).

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья