2 Изумруда в старом кольце. Админ: Это стекло. =

Елена, 05.05.2019

Добрый день, кольцо старое, приобретено на блошином рынке в Германии. Пробы серебра 935 (каст) и золота 333 на шинке. Я проверяла камни тестером камней, стрелка показывает изумруд. Но хотелось бы получить еще независимую консультацию, насколько это возможно по фотографиям. Если это действительно изумруды, то немножко подробнее: примерный вес, чистота? Это ведь старая огранка? Хотелось бы знать, нашла я сокровище или просто потратила деньги.

Заранее спасибо!

        
Аметистов, 06.05.2019

Если Вы проверили камень тестером камней, ..., то сомнений быть не может, настоящая драгоценность.

Вообще то тестеры были спроектированы для мошенников индийцев и других "курортных продавцов" для "впаривания" всяких пляжных украшений "по случаю". Ведь тестеры измеряют в основном поверхностное электро сопротивление (сопротивление растекания), а оно может быть сделано при производстве синтетики ... любым.

Изображение на фотографии не большое. Дефектов камня рассмотреть не удается. Цвет, структура, форма, тип огранки и бездефектность предопределяют, стекло, ситалл, синтетическую шпинель или такой же корунд. Так что оценивать параметры камня пока рано. Да и регламентом форума не предусмотрено (см. выше правила Форума).

Елена, 06.05.2019

Спасибо за ответ, извините, если что-то нарушила (вроде бы только стоимость нельзя обсуждать или параметры тоже?)

Про тестер ( presidium gem tester) написала только чтобы отмести стекло и прочие имитации, это ведь тестер может показать? я знаю, что синтетику от природного камня он не отличает, и камни одной группы тоже различить не может. Поэтому и спросила тут.

Если позволите, загружу еще фото, это лучшее, что я смогла снять. Если и они не дают понятной картины, я не буду Вас больше мучать :)

С уважением, Елена

        
Аметистов, 06.05.2019

Спасибо за понимание. Фотографии сейчас вполне информативные. Но, к сожалению, обрадовать Вас нечем .... Это стекло. Ребра короны равномерно сколоты, трещин и плоских сколов нет. Это точно стекло. =

Елена, 06.05.2019

Спасибо за ответ!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья