Определение названия камня. Админ: Сердолик, линкурий и серый халцедон. Может быть и Зейские.

Юлия, 19.07.2019

Здравствуйте! Очень долго присматривалась, выбирала. Почти уверена, что это зейский сердолик. Но, так как держу в руках первый раз , обращаюсь к профессионалам.

Изначально искала бусины, кулоны для творческих работ. Но поняла, что их просто нет, по крайней мере, бусин. Хотя, с другой стороны, слава Богу, что хоть Амурский халцедон до Китая пока не дошел.

Приобрела две ниточки бус. Мне кажется здесь все - от линкурия до карнеола (боюсь ошибиться). Крупные, мутноватые, почти прозрачные камушки в изделии не знаю как расценивать - халцедон?

Вообще, на Ваш взгляд, эти изделия заслуживают названия Зейский Сердолик, при том, что одно из них при определенном освещении дает зеленовато-голубоватый оттенок?

Интересно, где обрабатывали? Я так поняла, В какой-то мастерской в Нижнем Тагиле. Может ли такое быть? Хотя, если камень натуральный и не окрашен, это уже...

Извините за объемность сообщения. Старалась :) Буду рада, если отзоветесь. Спасибо!

                  
Аметистов, 19.07.2019

Все халцедоны и агаты термически не обработанные. Камни из разных месторождений. Замечены Зейские камни, бразильский серый халцедон и агат (с широкими полосами) и камни, похожие на Рывеемский черно-серый агат или на камни из забайкальских рек.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена