Хризопразы? Админ: В основном да, хризопразы.

Ольга, 19.03.2018

Пожалуйста, посмотрите камни. Все куплены в Тайланде как хризопразы. Это они? Насколько хорошего качества? Особенно интересует камень, отличающийся от других. Он на фото крупным планом. Сдается мне, что это что-то крашеное... Но какой смысл было заморачиваться при таком размере камня? А, да, почему обратила внимание - он один дает очень яркое изумрудное свечение под УФ...

      
Аметистов, 19.03.2018

Все похожи на хризопразы. Ваш "особенный" камень. скорее всего крашенный кварцит - имитация жадеита. Красятся все камни в пластинах, так что от размера камня вероятность имитации не зависит. В любом случае хризопраз не должен давать бурую или красную реакцию в фильтре Челси. И флюоресцировать под действием УФ излучения вообще не должен. Флюоресценция не есть 100% метод определение окрашивания. Он говорит лишь о том использовались синтетические красители (есть флюоресценция) или природные не флюоресцирующие (нет флюоресценции).

Ольга, 19.03.2018

Спасибо большое!

Да, я знаю что флюоресценция не 100% значит окрашивание, но в данном случае она точно говорит о том, что это не хризопраз, правильно? Есть вероятность, что это не кварцит? И что вообще не крашеный? Кварцит я видела, этот камень совсем на него не похож, структура как мне кажется не та. Но я не специалист, конечно...

Аметистов, 19.03.2018

О том, что это окрашивание говорит распределение яркого зеленого цвета в пустотах на граница зерен (фотография то у Вас сделана с хорошим разрешением). Вот если бы граница были бы более светлыми или другого НЕ ЗЕЛЕНОГО цвета, то это были бы просто границы зерен. Сосредоточение в них нужного для продажи цвета означает окрашивания. =

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена