Бусины из агата и яшмы или нет? Админ: Все соответствует Вашим данным.

Анна, 04.09.2019

Здравствуйте, уважаемые геммологи! Помогите пожалуйста разобраться. По поводу яшмы сомнений практически нет, а вот в агатах сомневаюсь. У меня никогда не было раньше агатов. Бусины были куплены в Китае.

Фото 1-4. Были куплены как дендритовый агат. Возникли очень сильные сомнения. Продавец написал на английском приблизительно следующее: "Эти камни такие плохие, что никто не захочет их купить. Поэтому их варят в клею." Вы не знаете, что это за технологии у них такие? Или это просто подделка а не камень?

Фото 5,6. Были куплены как индийский агат. Это натуральный камень?

Фото 7. Крошка агата Ботсвана. Похожа на настоящую.

Фото 8,9. Яшма мукаит. Очень похожи на настоящие.

Фото 10. Песчаная яшма. Похожи на настоящие.

                    
Аметистов, 04.09.2019

Все написано верно и соответствует тем названиям, которые Вы написали. Один из продавцов имел в виду, что камни трещиноватые, так что фрагменты без трещин слишком малы. Поэтому агаты проклеивают в вакууме. Обычно не "варят", так как при высоких температурах увеличивается вероятность фрагментации камней по трещинам. На фото 4 у Вас, скорее всего, изображен именно проклеянная в вакууме бусина. Замечаний к другой информации НЕТ. Мукаит из Австралии. Песчанная = дендритовая = пустынная яшма - с острова Мадагаскар. =

Анна, 04.09.2019

Благодарю Вас! Я очень рада, что все камни настоящие.

У меня возникло ощущение, что у агатов, тех что на фотографиях 1-4 теплопроводность больше, то есть они нагреваются быстрее, чем, например, аметистовые бусины такого же размера. Это свойство агатов, или может быть из-за того, что они были проклеены?

Аметистов, 04.09.2019

Скорее всего, это только Ваше ощущение. Теплоемкость, а в Вашем вопросе имеется в виде именно это, а не теплопроводность, по ощущениям еще никто не измерял ... Но если это вопрос веры, то Вы правы. =

Анна, 05.09.2019

Спасибо. Теперь буду знать как это называется.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена