Помогите, пожалуйста, определить натуральный ли чароит? Админ: Натуральный.

Татьяна, 11.09.2017

Здравствуйте! Ваш сайт и, в частности, форум стал удивительной находкой для меня!!! Очень много познавательной и полезной информации, просто кладезь!!! Спасибо Вам за это огромное!!! В свою очередь захотелось тоже прибегнуть к Вашей помощи, если возможно. Очень нравится камень чароит, давно хотела приобрести и вот по случаю купила несколько вещиц. Только вот одолевают меня сомнения, настоящий ли он. Дело в том, что у меня есть чароит в серьгах, купленных в 2000 году. Нет сомнений, что там он настоящий. От недавно приобретенных отличается тем, что более плотный (на мой неискушенный взгляд) и с достаточно большим содержанием включений черного и коричневого цвета, свойственных чароиту. . А все новые вещи не содержат видимых включений. Они какие-то более прозрачные. Я знаю, что чароит делится на несколько классов, возможно разница в этом. Но для той цены, по которой вещи куплены, вряд ли это камни экстра класса. Очень бы хотелось услышать Ваше экспертное мнение. Больше всего интересует кольцо - куплено недавно. Камень заявлен как чароит класса Экстра. Он действительно очень красивый. Оправа - серебро (1600 руб.). При царапании с обратной стороны металлическим предметом остается след, без стружки. Еще были приобретены серьги в оправе трилистник с посеребрением (1100 руб.), подвеска к ним же (550 руб.) и пара сережек в простой оправе (950 руб.) Все они смотрятся неплохо, но вызывают больше сомнений в натуральности, чем кольцо. Я прошу прощения, если мной не соблюдены какие-то правила форума, но буду очень признательна за помощь, т.к. информации в интернете о поддельном чароите очень мало, лишь откровенная имитация (может я не там искала). Прикладывание к лицу, постукивание камней друг о дружку и тому подобные советы не привели меня к разгадке))) Я уже не впервые сталкиваюсь с покупкой поддельных камней, надоело быть обманутой. Может быть у Вас есть более профессиональные советы, как отличить подделку чароита. Много наслышана, что китайцы научились очень хорошо имитировать из стекла, керамики, пластика. Буду очень признательна, думаю, и не только я. Благодарю!

                      
Аметистов, 11.09.2017

Не сомневайтесь это чароит. Мы встречали подделки чароита, но это не они. =

Татьяна, 12.09.2017

Очень-очень благодарна Вам за ответ!!! Можно спать спокойно.

Успехов и процветания Вам!!!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья