Помогите определить, что это. Админ: Подозреваем, что кристалл кианита. Возможно синтетический.

Алёна, 03.10.2017

Здравствуйте. Может быть Вы знаете, что это. Приобрела у китайцев. Одни утверждают, что это руда магнезита, другие, что чуть ли не серебро (в последнее не верю, конечно). Похоже на легкий металл типа алюминия. Да и цвет светло-серебристый. Не исключаю, что штука искусственного происхождения. Поиски мои по интернету не увенчались успехом. Меньше я любить этот сросток не стану, но хотелось бы знать, что меня так восхитило.

Премного благодарю.

            
Аметистов, 03.10.2017

Похоже на кианит, на этом мысли мои заканчиваются. А под каким названием камень продавался? У китайцев есть одна особенность. Если камень продается под названием, не включающим в себя название камня, то это точно синтетика. На вашем камне не видны остатки вмещающей породы или просто вросшей горной породы. С другой стороны из такого шероховатого кристалла породу трудно вымыть даже струей водного пистолета. Так что ... Советуем также обратиться на минералогический форум. Посмотрите на кристаллы кианита на фотографиях Почти такие же, но только почти ... Успехов Вам.

    
Вячеслав, 28.10.2017

А это не серебро случайно?

Аметистов, 28.10.2017

Нет, не серебро, цвет и удельный вес не те.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена