Со своим нефритом в Гонконг

Евгений, 17.10.2016

Доброе время суток! Еду в Гонконг,хочу взять с собой пару изделий из нефрита местных умельцев , прицениться и по возможности реализовать. Могли бы вы подсказать (если конечно же я укладываюсь в правила форума) несколько мест с явками и паролями. Изделия из качественного и отборного нефрита, тематика далека от 'матрешек'. Это на всякий случай к вопросу о том что китайцы могут нос воротить. В России берут с удовольствием, но редко, в связи с редкой проходимостью самих китайцев. заранее благодарю за ответ.

Аметистов, 17.10.2016

Евгений, вопрос совершенно корректный, постараемся помочь. Однако ... Дело трудное. Китайцы и другие деятели от нефрита будут воротить нос обязательно. Китайцы самые вредные, тупые (по крайней мере так себя подают) несговорчивые и до бесконечности торгующиеся покупатели. Им будет не нравится нефрит. Пусть этот нефрит даже из первых самых ярких блоков седьмой жилы без черных точек или кавоктинский нефрит, фарфорово-белый. Им будет не нравится Ваши изделия. Более того, они их с вероятностью 99% вообще не купят, так как это не их не китайские изделия. В конце концов они заявят, что это вообще не нефрит, а керамическая подделка.

Конкретных адресов и явок, конечно, нет. Не наш формат продаж и нашим не будет.

В Гон-Конге есть Jade Market. Находится он между двумя торговыми центрами "Yau Ma Tei = Maternal and Child Health Center" и "Shanghai street - Market Street Playground". Может быть, таксист сможет отвезти Вас туда и по адресу "Jade Market". Учтите, что 99% жадеитовых и нефритовых изделий на этом рынке - подделки. Но Вы без труда найдете там некоторые дорогие изделия из настоящего жадеита и нефрита. Здесь же можно понять примерную цену Ваших изделий, ее следует разделить минимум на два.

Если Ваши изделия претендуют на цену в несколько тысяч долларов, то можно посетить и два специализированных аукциона Hong Kong Christie's и Hong Kong Sotheby's. Они специализируются на нефрите и жадеите. Жульничают впрочем тоже. Особенно на нефритовых изделиях - новоделе, который выдают за средневековый раритет. Сертификаты там соответствующие. Хотя и GIA и Gubelin, но местные филиалы. Попробуйте. Притворитесь простым парнем, пойдите поговорите с экспертом. Может чего присоветует. Но слушайте, что говрит, внимательно. Если чего не поняли, попросите повторить. Обратите внимание на жесты, глаза. Эти филиалы аукционов работают в основном на "новых китайцев", которые не хотят "светить деньгами" в метрополии. Адрес в Гон-Конге

Теперь о главном. Если эти изделия не соответствуют китайской тематике, культуре и культам, то их продажа возможна только по цене порченного материала. Это китайцы Здесь в России могут купить и медведя и даже русский узор какой-нибудь. В Китае они покупают только то, что покупают все китайцы. Шаг в сторону для китайца, тем более в Китае, не возможен. Главное, чтобы даже если изделия из России, они были вырезаны китайцами. Китайцами, которые работают здесь в России. Это важно.

Мы можем сильно ошибаться, но, скорее всего, дело обстоит именно так. Вам успехов.

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья