Лабрадор и его "магия"

Татьяна, 03.02.2017

У меня есть лабрадор! Много о нем читала. Камень очень сложный. Люди верят, что он будит в человеке силы, с которыми бывает трудно совладать, толкает на путь экспериментов над собой и окружающими. Также узнала, что Лабрадор называют "злым гением". Именно с этим камнем можно сделать невозможное возможным. Хотелось бы узнать Ваше мнение! Благодарю за ответ!

    
Александр, 03.02.2017

Татьяна, добрый вечер!

Позвольте мне поделиться своим мнением.

У Вас очень красивый камень, который радует взгляд. Если его красота вдохновит Вас на свершения, то это будет чудесно. Вот только невозможное возможным можете сделать только Вы сами, а не камень или что-то еще :-).

Если у Вас будет время, почитайте книгу "Аметист лихие думы отгоняет". Автор (инженер-геолог) очень интересно рассказывает про суеверия, связанные с камнями, про историю их (суеверий) возникновения.

Сейчас многие мифы, связанные с ювелирными камнями, активно живут. По большей части потому, что это интересный маркетинговый ход. Об этом можно тоже многое прочесть, правда, не тут, а на форуме маркетологов.

Прошу прощения у господина Аметистова за то, что влез в тему.

Аметистов, 03.02.2017

Поддерживаю мысли Александра. А сейчас некоторые сюрреалистичные мысли, навеянные жужжанием под окном старого Фольксвагена "Жука" в студеную зимнюю ночь.

Несмотря на глубоко не партийное профессорское прошлое ввиду сильно интеллигентной личности (советскую интеллигенцию принимали в партию по квоте на 5 рабочих - одного работника умственного труда, к которым, несомненно, и принадлежали классово чуждые пролетариату научные работники), автор этих строк никогда не верил в магию камней. Однако, ....одним июньским днем лет 7 назад случилось нечто такое, что заставило меня усомниться в материалистическом подходе к бытию.

Разбирая в жаркие июньские дни завалы одного из купленных нами складов треста Союзкварцсамоцветов, мы с сотрудниками нашли непонятные круглые заготовки неких самоцветных украшений. Далее, да поймут меня правильно читатели, ни самоцветный материал, ни достаточную простую полированную форму заготовки украшения мы в точности описывать не будем. Да это и не важно. Скажем только, что форма изделия было достаточно проста, изыскана и интересна.

Итак залезли в рунет. Выяснили, что заготовки, скорее всего, предназначались для восточный культовых украшений, приносящих счастье. Такие украшения носили небогатые китайцы, лаосцы, кхмеры и, возможно, вьетнамцы. Происхождение украшения было явно санскритское и очень, очень древнее. После знакомства с информацией в рунете, сотрудники вдели специальные ювелирные шнурки в имеющиеся в камнях отверстия, и получились весьма привлекательные нагрудные кулоны яркого завораживающего цвета.

Прошли первые десятки продаж весьма дешевых, но сильно привлекательных своей формой украшений. И тут стали происходить странные вещи. Во-первых, примерно треть покупателей новых украшений принесли их обратно, с невнятными объяснениями, что у них стало что то колоть в боку, в груди или саднить в ноге. Другие женщины заявляли категорично, что со дня начала ношения нагрудного знака их личная жизнь пошла под откос. При этому девушки и женщины, которые возвращали украшения назад, иногда даже отказывались брать обратно заплаченные деньги в твердой уверенности, что и эта операция может им повредить.

Следом оживились представители прекрасной половины человечества, работающие в нашей компании. Они также купились на дешевизну привлекательного кулона, а через неделю также принесли все камни обратно. По их уверениям камни обрушили их спокойную жизнь, трезвую голову и надежды на лучшее. Наконец все сотрудники фирмы, кроме Вашего покорного слуги категорически потребовали убрать не только все украшения из офиса, но и все коробки с заготовками со склада.

Руководство сдалось только после анализа финансовых результатов прошедшего месяца - выручка упала до практически нулевых показателей. Собственно хорошо продавались только те самые украшения.

Не буду утомлять читателя рассказом о том, куда делись все заготовки интересной восточной формы. Скажем только, что и земля, в которую они были закопаны, через год также оказалась в каком то смысле несчастливой.

Как только из жизни и деятельности компании были удалены восточные артефакты, сотрудники снова восстановили все финансовые показатели компании, а также с успокоением восстановили потерянную было личную жизнь.

После "ликвидации" несчастливых камней, для автора этих строк настало время изучения явления. с которым столкнулись. Ах, если бы мы сразу обратились к англонету, возможно описанных событий возможно бы и не произошло? Просматривая тысячи картинок ПРИМЕРНО ТАКИХ ЖЕ ИЗДЕЛИЙ, которые назывались примерно "Источником силы земли, воды и неба", мы наткнулись, наконец, на точную копию наших каменных заготовок, которые, действительно были именно недоделанными заготовками украшений с названием "Источник силы ...". Все дело было в одном из отверстий. В заготовках отверстие было круглым, а в "Источнике силы ..." строго квадратным. Тут мы вспомнили, что в завалах склада Союзкварцсамоцветов" изделия с квадратными отверстиями также попадались, но все они были бракованные: со сколами и кавернами, то есть, также выброшенными из торгового оборота СССР типа "Камни в обмен на китайскую тушенку "Великая стена" - люди постарше наверняка вспомнят, а для людей помоложе ... см. фото. Но о том, что круглые отверстия просто не расточены еще вручную, мы додумались сами. А вот напротив того самого изделия, которое отличалось от "Источника силы ..." круглым, а не квадратным отверстием автор этих строк с ужасом и некоторым ознобом и шевелением волос на голове, прочитал "Редкое ПОГРЕБАЛЬНОЕ культовое украшение, помогающее душам умерших в потустороннем мире". Каюсь, рассказываю об этом только сейчас, да и то с некоторым опасением. Так что, действительно, "Восток дело тонкое", и форма каждого отверстия имеет значение.

Теперь к вопросу о лабрадоре. Оговоримся сразу, ЭТО БЫЛ НЕ ЛАБРАДОР. Лабрадора в составе горной породы лабрадорита, у нас на складе много. Тонны четыре есть. Может быть поэтому мы уцелели в нынешней ситуации, когда 70% всех предприятий ювелирной отрасли обанкротились? Будем иметь это в виду. Ну а пока продолжаем вдумчиво и с упоением работать. Всем успехов и удачи в поиске СВОЕГО камня.

  
Марина, 04.02.2017

Здравствуйте! Прочитала про эти украшения, смело Вы Аметистов это все вспомнили, очень впечатляет. Неужели, никто ничего не почувствовал еще при выборе покупки, ну хоть один то человек должен был. А тушенку китайскую в этих банках хорошо помню, так себе эта тушенка была.

Вика, 04.02.2017

А с какими-то еще камнями были такие странные случаи?

Аметистов, 04.02.2017

Виктория, мы удалили конкретное содержание Вашего вопроса, так как мы являемся торговой организацией, торгующей драгоценными камнями. Мы приносим Вам извинение и надеемся на Ваше понимание.

Однако смеем вас заверить, что семьи разрушает глупость людей до и после заключения союза. Иначе если статистически экстраполировать заявления Ваших астрологов, то практически ВСЕ семьи должны были распасться, так как упомянутые Вами ПРИРОДНЫЕ камни без дефектов не бывают. Так что Все без исключения камни приносят людям красоту, процветание, уверенность и счастье. Главное найти свои драгоценные камни. С извинениями и пожеланием успехов.

Вика, 04.02.2017

Прошу прощения, что написала о конкретных выдумках астрологов, не подумав.

И спасибо за то, что развеяли мои опасения!

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена
8 963 750 38 38 Дарья