Барит. Особенности огранки.

Бродяга-Юг, 11.10.2017

Моё почтение , уважаемый господин Аметистов. Увидела у Вас на сайте интересный камень - барит. Цена достаточно высокая. Скажите, пожалуйста, каковы особенности огранки этого камня. Следует ли быть готовой к тому, что во время ограна могут быть большие потери веса? Очень мало info в "паутине" об этом интересном камне.. И ещё На пути ко мне направляются РУМЫНСКИЕ камни. Есть ли среди этих камней рейтинг лидерства по месторождениям? С уважением

Аметистов, 11.10.2017

1 - Румынских камней в руках не держали. Есть ограночный барит на Кавказе - желто-зеленый коричневый не особенно красивый. Есть голубой красивый из Бразилии. Так что первенство, без сомнения за последним.

2 - Камень очень мягкий и хрупкий. Так что выход годного целиком зависит не только от чистоты камня (как это обычно бывает), но и от опыта огранщика.

3 - Камень исключительно коллекционный, совершенно не пригодный для долговечной закрепки в украшение. Успехов Вам - пришлите фотографию, пожалуйста. =

Бродяга-Юг, 11.10.2017

Вот все, чем располагаю на данную секунду. Не ругайте меня громко! Попыталась сделать скрины . Повторюсь- камни , на пути ко мне !

  
Аметистов, 14.10.2017

Это никак не ограночный материал ...

Бродяга-Юг, 19.10.2017

Мое почтение , уважаемый господин Аметистов . Человек, который, так сказать, курировал "мой" барит, сообщает. Камень так и не смог покинуть Румынию! Дословно- был признан ядовитым(!!!?) минералом. Думаю, что доблестным румынским труженикам EMS-a, нужно организовать геммологический ликбез, с непременным приглашением на Ваш уважаемый Форум! Хотелось в коллекцию, но смирюсь. С уважением

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена