Александрит - роскошный камень

Ирина, 07.02.2017

Довелось увидеть собственными глазами вот такой семикаратный александрит. Несмотря на свой изначально "асфальтовый" цвет, выглядел он прозрачным и роскошным, и при свете фонаря вдруг озарился кроваво-красным заревом. Впечатлил. Шри-Ланка?

      
Аметистов, 07.02.2017

Скорее всего не Шри-Ланка. У цейлонских камней совершенно другой оттенок зеленого цвета. Смотрите про цвет здесь https://redkiekamni.ru/forum/cvetnye-kamni/opredelenie-mestorozhdeniya-3849-forum.html в Вашем же сообщении (?). Вообще это типичная Бразилия. Но не из ранних находок. Стоимостью не поинтересовались? Интересно ... Успехов

Ирина, 08.02.2017

У меня бразильские александриты ассоциируются с наличием темно-зеленого-голубоватого оттенка при дневном свете и красного при свечах. Все остальные (имеющие коричневую гамму) в силу своей дремучести я отношу к цейлонским (российские - не в счет, хотя бразильские считают наиболее близкими к российским). Вот несколько примеров:

Первые три фото - Minas Gerais, Brazil

Затем два фото - Sri Lanka

Индия

Россия

И вот исходя из этого краткого обзора виденный мною "асфальтовый" образец я все-таки не смогла отнести бы к бразильским, ибо никакого голубоватого оттенка в "асфальте" не было, хоть он и был прозрачным.

              
Ирина, 08.02.2017

По цене: Я первая сходу ляпнула: тысяч 40, говорю, наверное будет. Продавец удивился и говорит, ну да, где-то так: $5000 за карат, то есть около 35тыс за семикаратник.

Аметистов, 08.02.2017

Цена вполне приемлема, кстати. Спасибо за информацию =

По вопросам приобретения драгоценных камней для ювелирных украшений:
ВНИМАНИЕ! РАБОТАЕМ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
8 963 750 34 34 Елена

E-mail: info@redkiekamni.ru

По вопросам приобретения камнесамоцветного сырья, коллекционных минералов и элементов декора:
8 963 750 38 38 Дарья
Ознакомиться с камнями вживую Вы можете в нашем офисе по предварительной договорённости.
Приглашаем к сотрудничеству ювелиров.





Наши телефоны:

8 963 750 34 34 Елена
Время работы:
Пн-Чт: 10:00 - 18:00
Пт: 10:00 - 17:00
Офис работает только по предварительной записи (адрес офиса можно узнать у менеджеров)
Каменное сырьё:
8 963 750 38 38 Дарья
Время работы:
Пн-Чт: 11:00 - 18:00
Пт: 11:00 - 17:00
С нами можно связаться также через Whatsapp, Telegram и Viber:
КАМНИ НЕ ПОКУПАЕМ И НЕ ОЦЕНИВАЕМ

8 963 750 34 34 Елена